Сайт mercedescup.de
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые 729 340 евро

MercedesCup 2018 — это 41-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Штутгарте, Германия, и являющегося частью Мирового Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2018 году турнир впервые прошёл на траве с 11 по 17 июня. Соревнование начинало европейскую серию травяных турниров, подготовительную к Уимблдону.

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стал Роджер Федерер (№ 2 в мире на тот момент). Швейцарский теннисист смог оправдать статус фаворита и выиграть главный приз. В финале он переиграл седьмого номера посева Милоша Раонича из Канады. Прошлогодний чемпион Люка Пуй защищал свой титул в качестве второго номера посева и добрался до полуфинала, в котором проиграл Раоничу. В основной сетке сыграл один представитель России — Михаил Южный, который выбыл в первом раунде, проиграв Мише Звереву.

В парном турнире победу одержали немецкий дуэт Филипп Пецшнер и Тим Пютц, который попал на турнир благодаря уайлд-кард. В финале они оказались сильнее пары Роберт Линдстедт и Марцин Матковский. Для Пецшнера это победа стала второй на местном турнире (до этого он взял титул в 2011 году в дуэте с Юргеном Мельцером. Прошлогодние чемпионы Джейми Маррей и Бруно Соарес не защищали свой титул.

Рейтинговые очки

Турнир АТР 250 Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Квалификация 2 Квалификация 1