Эта статья находится на начальном уровне проработки, в одной из её версий выборочно используется текст из источника, распространяемого под свободной лицензией
Сайт bmwopen.de
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 561 345

BMW Open 2018 — 103-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в немецком городе Мюнхен на открытых грунтовых кортах и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250 с призовым фондом около 561 тысячи евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.

В 2018 году турнир прошёл с 30 апреля по 6 мая. Соревнование продолжало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Открытому чемпионату Франции.

Прошлогодние победители:

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стал прошлогодний чемпион Александр Зверев (№ 3 в мире на тот момент). Немецкий теннисист смог подтвердить статус фаворита и защитил свой титул. В финале он переиграл трёхкратного победителя местного турнира Филиппа Кольшрайбера, который выступал под шестым номером посева. С 2012 года немецкие теннисисты выиграли пять из семи титулов на турнире в Мюнхене.

В парном турнире победу одержали вторые номера посева Иван Додиг и Раджив Рам, обыгравшие в финале третьих номеров посева Николу Мектича и Александра Пейю. Прошлогодние чемпионы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара не защищали свой титул.

Рейтинговые очки

Турнир АТР 250 Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Квалификация 2 Квалификация 1