Открытый чемпионат Антальи по теннису 2018

Сайт antalyaopen.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 486 145

Открытый чемпионат Антальи по теннису — 2-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Турции в городе Анталья, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2018 году турнир прошёл с 24 по 30 июня. Соревнование завершало европейскую серию травяных турниров, подготовительную к Уимблдону.

Общая информация

Первым сеяным одиночных соревнованиях стал прошлогодний финалист Адриан Маннарино (№ 26 в мире на тот момент). Французский теннисист второй год подряд смог доиграть до финала, однако вновь потерпел поражение. В решающем матче он проиграл второму номеру посева Дамиру Джумхуру (№ 29 в мире). Прошлогодний чемпион Юити Сугита защищал свой прошлогодний титул в качестве седьмого номера посева, однако во втором раунде проиграл французу Пьер-Югу Эрберу. В основной сетке сыграли два представителя России: Евгений Донской и Михаил Южный, но оба проиграли в первом же раунде.

В парном турнире победу одержали Сантьяго Гонсалес и Марсело Демолинер, которые в финале смогли победить третьих номеров посева Сандера Арендса и Матве Мидделкопа. Прошлогодние чемпионы Айсам-уль-Хак Куреши и Роберт Линдстедт не защищали титул, однако Куреши сыграл на турнире в паре с Жаном-Жюльеном Ройером в качестве первых номеров посева, но они проиграли уже на старте турнира.

Соревнования

Одиночный турнир

• Босния и Герцеговина Дамир Джумхур обыграл Франция Адриана Маннарино со счётом 6-1, 1-6, 6-1.
  • Джумхур выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Маннарино сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 5-й за карьеру в основном туре ассоциации.