Открытый чемпионат Софии по теннису 2016

Сайт sofiaopen.bg
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 520 070

Открытый чемпионат Софии по теннису — 1-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в столице Болгарии городе София, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2016 году турнир прошёл с 1 по 7 февраля. Приз открывал серию турниров в регионе.

Общая информация

Первым сеяным одиночных соревнованиях стал Роберто Баутиста Агут (21-й в мире на тот момент). Испанец на правах фаворита смог стать первым победителем местного турнира. В решающем матче он переиграл второго номера посева Виктора Троицки. В основной сетке сыграл один представитель России — Евгений Донской, проигравший в первом же раунде.

В парном турнире победу одержала третья сеяная пара Уэсли Колхоф и Матве Мидделкоп.

Соревнования

Одиночный турнир

• Испания Роберто Баутиста Агут обыграл Сербия Виктора Троицки со счётом 6-3, 6-4.
  • Баутиста Агут выиграл 2-й одиночный титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Троицки сыграл свой 2-й одиночный финал в сезоне и 9-й за карьеру в основном туре ассоциации.