Открытый чемпионат Женевы по теннису 2017

Сайт banqueericsturdzagenevaopen.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 540 310

Открытый чемпионат Женевы по теннису 2017 года (англ. 2017 Geneva Open) — 15-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Женеве, Швейцария, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2017 году турнир прошёл с 21 по 27 мая на кортах Женевского теннисного клуба. Соревнование завершало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Открытому чемпионату Франции.

Прошлогодние победители турнира:

Общая информация

Первым номером посева в одиночных соревнованиях стал действующий чемпион Стэн Вавринка (3-й в мире на тот момент). Швейцарец смог защитить прошлогодний титул на домашнем турнире, обыграв в финале теннисиста из квалификации Мишу Зверева. Для представителя Германии этот финал стал вторым в Туре и первым с 2010 года в одиночном разряде. В основном турнире принял участие один представитель России Андрей Кузнецов, который смог пройти в полуфинал, где проиграл общему победителю Вавринке.

В парном турнире в финал вышли первые и вторые номера посева. Победу одержали первые сеяные Жан-Жюльен Ройер и Хория Текэу, которые переиграли Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фару. Прошлогодние чемпионы Стив Джонсон и Сэм Куэрри защищали свой титул и дошли до четвертьфинала, в котором проиграли Кабалю и Фаре.