Открытый чемпионат Венгрии по теннису 2017

Сайт hungarianopen.org
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 540 310

Открытый чемпионат Венгрии по теннису 2017 (англ. Gazprom Hungarian Open) — 1-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в венгерской столице Будапеште и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2017 году турнир прошёл с 24 по 30 апреля. Соревнование продолжало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Открытому чемпионату Франции.

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стал Люка Пуй (№ 17 в мире на тот момент). Французский теннисист смог подтвердить статус фаворита и выиграл первый розыгрыш турнира. В финале он обыграл теннисиста из квалификации Аляжа Бедене. В основной сетке турнира сыграли четыре представителя России и лучше из них выступил Андрей Кузнецов, вышедший в четвертьфинал.

В парном турнире победу одержали четвёртые номера посева Брайан Бейкер и Никола Мектич.

Соревнования

Одиночный турнир

• Франция Люка Пуй обыграл Великобритания Аляжа Бедене со счётом 6–3, 6–1.
  • Пуй выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 2-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Бедене сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 2-й за карьеру в основном туре ассоциации.