WTA Тур
Категория 2-я
Призовые $ 600 000
Победительница одиночного соревнования у женщин — бельгийка Жюстин Энен-Арденн.

Medibank International 2006 — ежегодный профессиональный теннисный турнир международной серии ATP и 2-й категории WTA.

Соревнования в 114-й раз проводится на открытых хардовых кортах Олимпийского теннисного парка в Сиднее, Австралия.

Турнир прошёл с 9 по 17 января 2006 года.

Прошлогодние победители:

Общая информация

Соревнования

Мужчины. Одиночный турнир

• Соединённые Штаты Америки Джеймс Блейк обыграл Россия Игоря Андреева со счётом 6-2, 3-6, 7-6(3).
  • Блейк выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Андреев сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 7-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Женщины. Одиночный турнир

• Бельгия Жюстин Энен-Арденн обыграла Италия Франческу Скьявоне со счётом 4-6, 7-5, 7-5.
  • Энен-Арденн выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 24-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Энен-Арденн выиграла 2-й титул в Сиднее (до этого в 2004 году).
  • Скьявоне сыграла 1-й одиночный финал в сезоне и 6-й за карьеру в туре ассоциации.