Открытый чемпионат Кореи по теннису 2010

Сайт hansolopen.com
WTA Тур
Категория международная
Призовые $ 220 000

Открытый чемпионат Кореи 2010 — 7-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в южнокорейском городе Сеул и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии.

В 2010 году турнир прошёл с 21 по 26 сентября. Соревнование продолжало восточноазиатскую серию хардовых турниров, расположенную в календаре между US Open и Итоговым турниром.

Прошлогодние победительницы:

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала Надежда Петрова (№ 19 в мире на тот момент). Россиянка уверенно выигрывала матч за матчем, но в полуфинале снялась с турнира из-за вирусной инфекции; в её отсутствие титул разыграли Алиса Клейбанова и Клара Закопалова — россиянка уверенно взяла верх, отдав своей сопернице лишь четыре гейма. Чешка, при этом, стала сильнейшей из несеянных теннисисток на южнокорейском соревновании.

Парный приз также свёлся к матчу сеянной и несеянной команды, но здесь формально менее сыгранный альянс оказался сильнее: Юлия Гёргес и Полона Херцог завоевали титул, переиграв третью и четвёртую пару посева (в первом круге и финале соответственно). Соперницами немки и словенки по решающему матчу выступили южноафринка Натали Грандин и чешка Владимира Углиржова; для первой из них этот финал стал шестым проигранным титульным матчем на подобном уровне из шести выходов в эту стадию.