2022  Флаг Англии Суонси Сити 17 (2)
Национальная сборная[* 2]
2015 Флаг Австрии Австрия (до 16) 3 (0)
2017—2020 Флаг Австрии Австрия (до 21) 15 (8)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 23 июля 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Ханнес Вольф (нем. Hannes Wolf; род. 16 апреля 1999, Грац) — австрийский футболист, играющий на позиции полузащитника клуба «Боруссия (Мёнхенгладбах)».

Клубная карьера

Вольф пришёл в академию «Ред Булла» в 2014 году. Окончил её в 2016 году. Был переведён во вторую команду, выступающую в первом австрийском дивизионе, — «Лиференг». 26 февраля 2016 года дебютировал за неё в поединке против «Санкт-Пёльтена»[1]. Всего в дебютном сезоне провёл 10 матчей.

В сезоне 2016/17 стал основным игроком «Лиферинга». Провёл 25 матчей, забил шесть мячей. Это позволило ему принимать участие в тренировках с «Ред Буллом», и 17 декабря 2016 года Вольф дебютировал в австрийской Бундеслиге поединком против «Вольфсберга», выйдя на замену на 85-ой минуте вместо Такуми Минамино[2]. Всего в дебютном сезоне провёл 3 встречи. Сезон 2017/18 начал как игрок стартового состава. 5 августа 2017 года забил свой первый мяч в ворота команды «Адмира Ваккер»[3].

Карьера в сборной

Летом 2019 года Ханнес был приглашён в сборную для участия в Чемпионате Европы среди молодёжных команд, который состоялся в Италии. В первом матче в группе против Сербии он отличился голом на 37-й минуте и его команда победила 2:0.

1. Liefering - Sankt Polten (англ.). — soccerway.com. Дата обращения: 8 августа 2017. (недоступная ссылка)
  2. Red Bull - Wolfsberger (англ.). — soccerway.com. Дата обращения: 8 августа 2017. (недоступная ссылка)
  3. Red Bull - Admira Wacker (англ.). — soccerway.com. Дата обращения: 8 августа 2017. (недоступная ссылка)