Позиция нападающий
Флаг КНДР Кигванчха
Национальная сборная[* 2]
1966 Флаг КНДР КНДР 2 (1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Ян Сын Гук (хангыль: 양승국; 19 августа 1944) — северокорейский футболист, нападающий, участник чемпионата мира 1966 года.

Карьера

Чемпионат мира 1966

На чемпионате мира 1966 года Ян Сын Гук участвовал в двух матчах: в решающей групповой встрече с итальянцами, в которой неожиданно для многих футболисты сборной КНДР одержали победу и, как следствие, получили путёвку в четвертьфинал турнира, и в последующем матче с португальцами[1]. В четвертьфинале Ян Сын Гук отметился забитым голом в ворота португальцев на 25-й минуте. Однако корейцы не удержали победный счёт и проиграли.

Матчи и голы Яна Сын Гука за сборную КНДР
Дата Место проведения Соперник Счёт Голы Турнир
1 19 июля 1966 Мидлсбро, Англия Флаг Италии Италия 1:0 - Чемпионат мира 1966
2 23 июля 1966 Ливерпуль, Англия Флаг Португалии Португалия 3:5 1 Чемпионат мира 1966

Итого: 2 матча / 1 гол; 1 победа, 0 ничьих, 1 поражение.