1992 Россия Лада-2 КФК
1996—1997 Россия Лада (Тольятти) 1 (0)
Тренерская карьера
2006—2009 Россия Лада (Тольятти) тр. вр.
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Алекса́ндр Григо́рьевич Шульга́ (30 сентября 1975) — российский футболист, вратарь. Выступал за тольяттинскую «Ладу».

Карьера

В 1992 году выступал за «Ладу-2» в КФК. В 1996 году дебютировал в высшей лиге: 25 октября в матче 33-го тура против «Балтики» после перерыва заменил пропустившего три гола Михаила Володина. На 70-й минуте главный судья встречи Сергей Анохин удалил Шульгу за фол последней надежды. Вместо него в ворота встал защитник Максим Деменко[1]. В том сезоне «Лада» заняла последнее место и вылетела в первую лигу. Свой второй матч за клуб сыграл 15 мая 1997 года в матче 1/128 финала Кубка России против «Нефтяника» из Бугульмы. «Нефтяник» добился волевой победы со счётом 3:2[2].

В 2011 году окончил Высшую школу тренеров и получил лицензию категории «C»[3].

Личная жизнь

В 1996 году Александр окончил Тольяттинский филиал Самарского государственного педагогического университета по специальности «физическая культура и спорт»[3].

1. Лада (Тольятти) 0 — 5 Балтика (Калининград). КЛИСФ. Дата обращения: 8 июня 2011. Архивировано 4 августа 2013 года.
  2. Нефтяник (Бугульма) 3 — 2 Лада (Тольятти). КЛИСФ. Дата обращения: 8 июня 2011. Архивировано 5 августа 2013 года.
  3. 3,0 3,1 Шульга Александр Григорьевич (недоступная ссылка). Академия футбола имени Юрия Коноплёва. Дата обращения: 18 февраля 2012. Архивировано 9 декабря 2012 года.