Материал из энциклопедии Руниверсалис
Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет 2007 года прошёл в два этапа с 26 сентября 2006 года по 15 апреля 2007 года. За 7 путёвок на финальный турнир боролись 44 сборные. В соревнованиях принимали участие футболистки, родившиеся после 1 января 1988 года.
Турнир проходил в два этапа. В первом раунде 44 сборные были разделены на 11 групп. В рамках мини-турниров команды, занявшие первые два места, и две лучшие третьи сборные вышли во второй раунд. Шесть победителей второго этапа и лучшая команда, занявшая второе место, вышли на финальный турнир, где присоединились к хозяевам чемпионата сборной Исландии.
Первый квалификационный раунд
Сборные, занявшие первые два места в группах, и две лучшие среди занявших третьи места, выходят во второй раунд.
Хозяева групп выделены курсивом.
Группа 1
- 26 сентября — 1 октября 2006
- Швеция 7:0 Фарерские острова
- Франция 11:0 Казахстан
- Швеция 7:0 Казахстан
- Фарерские острова 0:7 Франция
- Франция 2:1 Швеция
- Фарерские острова 6:0 Казахстан
Группа 2
- 26 сентября — 1 октября 2006
|
Команда
|
О
|
И
|
В
|
Н
|
П
|
ЗМ
|
ПМ
|
РМ
|
1. |
Испания
|
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
21 |
0 |
+21
|
2. |
Польша
|
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
4 |
+5
|
3. |
Латвия
|
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
21 |
-20
|
4. |
Армения
|
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
-6
|
- Польша 2:0 Армения
- Испания 14:0 Латвия
- Польша 7:0 Латвия
- Испания 3:0 Армения
- Испания 4:0 Польша
- Латвия 1:0 Армения
Группа 3
- 26 сентября — 1 октября 2006
|
Команда
|
О
|
И
|
В
|
Н
|
П
|
ЗМ
|
ПМ
|
РМ
|
1. |
Англия
|
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
15 |
2 |
+13
|
2. |
Бельгия
|
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
12 |
5 |
+7
|
3. |
Греция
|
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3
|
4. |
Эстония
|
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
18 |
-17
|
- Бельгия 1:0 Греция
- Англия 8:0 Эстония
- Англия 2:0 Греция
- Эстония 0:9 Бельгия
- Греция 1:1 Эстония
- Англия 5:2 Бельгия
Группа 4
- 26 сентября — 1 октября 2006
- Германия 7:0 Македония
- Австрия 10:0 Грузия
- Германия 18:0 Грузия
- Австрия 7:1 Македония
- Германия 5:1 Австрия
- Македония 2:2 Грузия
Группа 5
- 26 сентября — 1 октября 2006
- Литва 1:9 Норвегия
- Нидерланды 8:1 Хорватия
- Нидерланды 7:0 Литва
- Хорватия 0:6 Норвегия
- Нидерланды 2:4 Норвегия
- Хорватия 3:0 Литва
Группа 6
- 26 сентября — 1 октября 2006
- Турция 0:5 Швейцария
- Венгрия 3:1 Португалия
- Швейцария 3:0 Венгрия
- Турция 0:0 Португалия
- Швейцария 2:2 Португалия
- Венгрия 3:2 Турция
Группа 7
- 26 сентября — 1 октября 2006
|
Команда
|
О
|
И
|
В
|
Н
|
П
|
ЗМ
|
ПМ
|
РМ
|
1. |
Уэльс
|
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
16 |
0 |
+16
|
2. |
Украина
|
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
2 |
+4
|
3. |
Румыния
|
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
6 |
-1
|
4. |
Молдавия
|
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
19 |
-19
|
- Уэльс 5:0 Румыния
- Украина 5:0 Молдова
- Украина 1:1 Румыния
- Уэльс 10:0 Молдова
- Уэльс 1:0 Украина
- Румыния 4:0 Молдова
Группа 8
- Дания 4:0 Северная Ирландия
- Сербия 2:0 Азербайджан
- Сербия 3:0 Северная Ирландия
- Дания 3:1 Азербайджан
- Дания 5:0 Сербия
- Азербайджан 3:1 Северная Ирландия
Группа 9
- Шотландия 6:1 Словения
- Россия 2:0 Израиль
- Шотландия 6:3 Израиль
- Россия 1:0 Словения
- Шотландия 2:1 Россия
- Словения 1:0 Израиль
Группа 10
- 26 сентября — 1 октября 2006
- Ирландия 4:0 Словакия
- Италия 6:0 Болгария
- Ирландия 5:1 Болгария
- Италия 5:0 Словакия
- Ирландия 1:0 Италия
- Словакия 2:0 Болгария
Группа 11
- 26 сентября — 1 октября 2006
- Чехия 6:1 Босния и Герцеговина
- Финляндия 4:1 Беларусь
- Чехия 3:1 Беларусь
- Финляндия 8:0 Босния и Герцеговина
- Финляндия 1:1 Чехия
- Беларусь 3:0 Босния и Герцеговина
Сравнение сборных, занявших третьи места
Второй квалификационный раунд
Победители групп и лучшая вторая сборная выходят на финальный турнир.
Группа 1
|
Команда
|
О
|
И
|
В
|
Н
|
П
|
ЗМ
|
ПМ
|
РМ
|
1. |
Англия
|
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
1 |
+5
|
2. |
Украина
|
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
+1
|
3. |
Чехия
|
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
4 |
-2
|
4. |
Австрия
|
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
-4
|
- Чехия 1:1 Украина
- Англия 3:0 Австрия
- Англия 1:1 Украина
- Австрия 1:1 Чехия
- Чехия 0:2 Англия
- Украина 1:0 Австрия
Группа 2
- Португалия 0:1 Ирландия
- Франция 4:0 Нидерланды
- Франция 5:0 Португалия
- Нидерланды 0:1 Ирландия
- Франция 2:0 Ирландия
- Нидерланды 3:3 Португалия
Группа 3
- Шотландия 3:3 Венгрия
- Германия 4:1 Швеция
- Швеция 0:0 Шотландия
- Германия 6:0 Венгрия
- Шотландия 0:3 Германия
- Венгрия 3:1 Швеция
Группа 4
|
Команда
|
О
|
И
|
В
|
Н
|
П
|
ЗМ
|
ПМ
|
РМ
|
1. |
Дания
|
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
9 |
2 |
+7
|
2. |
Норвегия
|
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
+2
|
3. |
Румыния
|
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
9 |
-8
|
4. |
Бельгия
|
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1
|
- Дания 7:0 Румыния
- Норвегия 0:0 Бельгия
- Бельгия 1:1 Дания
- Норвегия 2:0 Румыния
- Дания 1:1 Норвегия
- Румыния 1:0 Бельгия
Группа 5
|
Команда
|
О
|
И
|
В
|
Н
|
П
|
ЗМ
|
ПМ
|
РМ
|
1. |
Польша
|
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
0 |
+5
|
2. |
Россия
|
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0
|
3. |
Уэльс
|
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
6 |
-4
|
4. |
Финляндия
|
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1
|
- Уэльс 0:4 Польша
- Финляндия 0:0 Россия
- Польша 0:0 Финляндия
- Уэльс 0:1 Россия
- Финляндия 1:2 Уэльс
- Россия 0:1 Польша
Группа 6
|
Команда
|
О
|
И
|
В
|
Н
|
П
|
ЗМ
|
ПМ
|
РМ
|
1. |
Испания
|
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
15 |
2 |
+13
|
2. |
Италия
|
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
3 |
+7
|
3. |
Швейцария
|
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
8 |
6 |
+2
|
4. |
Сербия
|
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
22 |
-22
|
- Испания 1:1 Италия
- Швейцария 5:0 Сербия
- Испания 11:0 Сербия
- Италия 3:2 Швейцария
- Швейцария 1:3 Испания
- Сербия 0:6 Италия
Сравнение сборных, занявших вторые места
Примечания
Ссылки