2014—2015 Флаг Турции Турция (до 19) 3 (−9)
2015 Флаг Турции Турция (до 20) 2 (−1)
2017—2018 Флаг Турции Турция (до 21) 4 (−2)
2019—н. в. Флаг Турции Турция 6 (−1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 8 июля 2020 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 27 марта 2021 года.

Угурджан Чакыр (тур. Uğurcan Çakır; 5 апреля 1996 года, Анталья) — турецкий футболист, вратарь клуба «Трабзонспор» и сборной Турции.

Клубная карьера

Угурджан Чакыр заключил свой первый профессиональный контракт с турецким клубом «Трабзонспор». 30 июля 2015 года он дебютировал за клуб в гостевом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2015/2016 против македонского «Работнички»[1]. В начале 2016 года Угурджан Чакыр был отдан в аренду команде Первой лиге «1461 Трабзон», за которую до конца сезона провёл 8 матчей в рамках чемпионата. 22 сентября 2017 года он дебютировал в турецкой Суперлиге, выйдя на замену после перерыва в домашней игре с «Аланьяспором»[2]. За второй тайм он пропустил три гола (два с пенальти), а его команда, выигрывая по ходу матча 3:0, в итоге уступила со счётом 3:4.

1. FK Rabotnički 1:0 Trabzonspor (англ.). — worldfootball.net. Дата обращения: 25 декабря 2018.
  2. Trabzonspor 3:4 Alanyaspor (англ.). — worldfootball.net. Дата обращения: 25 декабря 2018.