2013—2015  Флаг России Терек-2 17 (0)
2014—2015  Флаг России Химик (Дзержинск) 19 (2)
2015—2016  Флаг России Терек-2 0 (0)
2017 Флаг России Дружба (Майкоп) 7 (2)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 22 марта 2018 года.

Мура́д Шама́нович Таги́лов (род. 27 января 1990) — российский футболист, защитник.

Биография

Воспитанник грозненского «Терека». В 2008 году провёл 18 игр за молодёжный состав клуба[1]. Дебютировал в премьер-лиге 21 ноября 2009 года, выйдя на замену в матче 29-го тура против «Кубани», в этой встрече заменил на 13-й минуте Валентина Илиева и играл затем до конца матча, а его команда уступила со счётом 0:1[2]. Следующий матч за «Терек» провёл 13 июля 2010 года в гостевой игре 1/16 Кубка России против «Луча-Энергии» (0:4). Второй матч в премьер-лиге сыграл 18 мая 2013 в гостевой игре с «Мордовией» (1:1). В сезоне 2013/14 провёл ещё три матча в чемпионате — во всех выходил на замену во втором тайме. Сезон 2014/15 провёл на правах аренды в первенстве ФНЛ в составе дзержинского «Химика». В сезонах 2015/16 — 2016/17 на профессиональном уровне не выступал. С июля 2017 года — в составе клуба первенства ПФЛ «Дружба» Майкоп.[3]

1. Статистика игрока в сезоне 2008 года (недоступная ссылка). Официальный сайт РФПЛ. Дата обращения: 24 ноября 2009. Архивировано 15 апреля 2013 года.
  3. «Дружба» (Майкоп). Дата обращения: 3 августа 2017. Архивировано 4 августа 2017 года.