Перейти к содержанию
Главное меню
Главное меню
переместить в боковую панель
скрыть
Навигация
Заглавная страница
Пантеон
Свежие правки
Новые страницы
Случайная страница
Форум
Стать редактором Руни
Сообщить об ошибке:
Через Телеграм
Электронной почтой
Через VK-чат
Поддержать Руниверсалис:
Подарком через Юmoney
Руни в соцсетях:
Телеграм
ВКонтакте
Одноклассники
Дзен
In English:
Runiversalis
Поиск
Найти
Войти
Персональные инструменты
Войти
Список астероидов (1401—1500)
Статья
Обсуждение
русский
Читать
Просмотр кода
История
Инструменты
Инструменты
переместить в боковую панель
скрыть
Действия
Читать
Просмотр кода
История
Общие
Ссылки сюда
Связанные правки
Служебные страницы
Версия для печати
Постоянная ссылка
Сведения о странице
Материал из энциклопедии Руниверсалис
(1301—1400)
Список астероидов
(1501—1600)
Имя
Первоначальное
обозначение
Дата открытия
Место открытия
Первооткрыватель
(1401) Лавонна
(Lavonne)
1935 UD
22 октября
1935
Уккел
Эжен Дельпорт
(1402) Эри
(Eri)
1936 OC
16 июля
1936
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1403) Идельсония
(Idelsonia)
1936 QA
13 августа
1936
Крым (Симеиз)
Неуймин Г. Н.
(1404) Аякс
(Ajax)
1936 QW
17 августа
1936
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1405) Сибелиус
(Sibelius)
1936 RE
12 сентября
1936
Турку
И. Вяйсяля
(1406) Комппа
(Komppa)
1936 RF
13 сентября
1936
Турку
И. Вяйсяля
(1407) Линделёф
(Lindelöf)
1936 WC
21 ноября
1936
Турку
И. Вяйсяля
(1408) Трусанда
(Trusanda)
1936 WF
23 ноября
1936
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1409) Иско
(Isko)
1937 AK
8 января
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1410) Маргрет
(Margret)
1937 AL
8 января
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1411) Брауна
(Brauna)
1937 AM
8 января
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1412) Лагрула
(Lagrula)
1937 BA
19 января
1937
Алжир
Луи Буайе
(1413) Рукари
(Roucarie)
1937 CD
12 февраля
1937
Алжир
Луи Буайе
(1414) Жером
(Jérôme)
1937 CE
12 февраля
1937
Алжир
Луи Буайе
(1415) Малаутра
(Malautra)
1937 EA
4 марта
1937
Алжир
Луи Буайе
(1416) Ренаукса
(Renauxa)
1937 EC
4 марта
1937
Алжир
Луи Буайе
(1417) Валинския
(Walinskia)
1937 GH
1 апреля
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1418) Файета
(Fayeta)
1903 RG
22 сентября
1903
Хайдельберг
Пауль Гёц
(1419) Данзиг
(Danzig)
1929 RF
5 сентября
1929
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1420) Радклифф
(Radcliffe)
1931 RJ
14 сентября
1931
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1421) Эсперанто
(Esperanto)
1936 FQ
18 марта
1936
Турку
И. Вяйсяля
(1422) Стрёмгрения
(Strömgrenia)
1936 QF
23 августа
1936
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1423) Жозе
(Jose)
1936 QM
28 августа
1936
Уккел
J. Hunaerts
(1424) Сундмания
(Sundmania)
1937 AJ
9 января
1937
Турку
И. Вяйсяля
(1425) Туорла
(Tuorla)
1937 GB
3 апреля
1937
Турку
K. A. Inkeri
(1426) Ривьера
(Riviera)
1937 GF
1 апреля
1937
Ницца
Маргарита Ложье
(1427) Рувума
(Ruvuma)
1937 KB
16 мая
1937
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1428) Момбаса
(Mombasa)
1937 NO
5 июля
1937
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1429) Пемба
(Pemba)
1937 NH
2 июля
1937
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1430) Сомали
(Somalia)
1937 NK
5 июля
1937
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1431) Луанда
(Luanda)
1937 OB
29 июля
1937
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1432) Эфиопия
(Ethiopia)
1937 PG
1 августа
1937
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1433) Жерамтина
(Geramtina)
1937 UC
30 октября
1937
Уккел
Эжен Дельпорт
(1434) Марго
(Margot)
1936 FD
1
19 марта
1936
Крым (Симеиз)
Неуймин Г. Н.
(1435) Гарлена
(Garlena)
1936 WE
23 ноября
1936
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1436) Салонта
(Salonta)
1936 YA
11 декабря
1936
Будапешт
Д. Кулин
(1437) Диомед
(Diomedes)
1937 PB
3 августа
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1438) Венделина
(Wendeline)
1937 TC
11 октября
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1439) Фогтия
(Vogtia)
1937 TE
11 октября
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1440) Ростия
(Rostia)
1937 TF
11 октября
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1441) Бойяи
(Bolyai)
1937 WA
26 ноября
1937
Будапешт
Д. Кулин
(1442) Корвина
(Corvina)
1937 YF
29 декабря
1937
Будапешт
Д. Кулин
(1443) Руппина
(Ruppina)
1937 YG
29 декабря
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1444) Паннония
(Pannonia)
1938 AE
6 января
1938
Будапешт
Д. Кулин
(1445) Конкойя
(Konkolya)
1938 AF
6 января
1938
Будапешт
Д. Кулин
(1446) Силланпяя
(Sillanpää)
1938 BA
26 января
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1447) Утра
(Utra)
1938 BB
26 января
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1448) Линдбладия
(Lindbladia)
1938 DF
16 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1449) Виртанен
(Virtanen)
1938 DO
20 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1450) Раймонда
(Raimonda)
1938 DP
20 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1451) Гранё
(Granö)
1938 DT
22 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1452) Гунния
(Hunnia)
1938 DZ
26 февраля
1938
Будапешт
Д. Кулин
(1453) Фенния
(Fennia)
1938 ED
8 марта
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1454) Калевала
(Kalevala)
1936 DO
16 февраля
1936
Турку
И. Вяйсяля
(1455) Митчелла
(Mitchella)
1937 LF
5 июня
1937
Хайдельберг
A. Bohrmann
(1456) Салдана
(Saldanha)
1937 NG
2 июля
1937
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1457) Анкара
(Ankara)
1937 PA
3 августа
1937
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1458) Миневра
(Mineura)
1937 RC
1 сентября
1937
Уккел
Фернанд Риго
(1459) Магния
(Magnya)
1937 VA
4 ноября
1937
Крым (Симеиз)
Неуймин Г. Н.
(1460) Халтия
(Haltia)
1937 WC
24 ноября
1937
Турку
И. Вяйсяля
(1461) Жан-Жак
(Jean-Jacques)
1937 YL
30 декабря
1937
Ницца
Маргарита Ложье
(1462) Заменгоф
(Zamenhof)
1938 CA
6 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1463) Норденмаркия
(Nordenmarkia)
1938 CB
6 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1464) Армистиция
(Armisticia)
1939 VO
11 ноября
1939
Уильямс-Бэй
Жорж ван Бисбрук
(1465) Автонома
(Autonoma)
1938 FA
20 марта
1938
Гамбург
Арно Вахман
(1466) Мюндлерия
(Mündleria)
1938 KA
31 мая
1938
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1467) Машона
(Mashona)
1938 OE
30 июля
1938
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1468) Зомба
(Zomba)
1938 PA
23 июля
1938
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1469) Линзия
(Linzia)
1938 QD
19 августа
1938
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1470) Карла
(Carla)
1938 SD
17 сентября
1938
Хайдельберг
A. Bohrmann
(1471) Торнио
(Tornio)
1938 SL
16 сентября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1472) Муонио
(Muonio)
1938 UQ
18 октября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1473) Оунас
(Ounas)
1938 UT
22 октября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1474) Бейра
(Beira)
1935 QY
20 августа
1935
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1475) Ялта
(Yalta)
1935 SM
21 сентября
1935
Крым (Симеиз)
Пелагея Шайн
(1476) Кокс
(Cox)
1936 RA
10 сентября
1936
Уккел
Эжен Дельпорт
(1477) Бонсдорффия
(Bonsdorffia)
1938 CC
6 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1478) Вихури
(Vihuri)
1938 CF
6 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1479) Инкери
(Inkeri)
1938 DE
16 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1480) Аунус
(Aunus)
1938 DK
18 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1481) Тюбингия
(Tübingia)
1938 DR
7 февраля
1938
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1482) Себастьяна
(Sebastiana)
1938 DA
20 февраля
1938
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1483) Хакойла
(Hakoila)
1938 DJ
1
24 февраля
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1484) Пострема
(Postrema)
1938 HC
29 апреля
1938
Крым (Симеиз)
Неуймин Г. Н.
(1485) Иза
(Isa)
1938 OB
28 июля
1938
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1486) Марилин
(Marilyn)
1938 QA
23 августа
1938
Уккел
Эжен Дельпорт
(1487) Бода
(Boda)
1938 WC
17 ноября
1938
Хайдельберг
Карл Райнмут
(1488) Аура
(Aura)
1938 XE
15 декабря
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1489) Аттила
(Attila)
1939 GC
12 апреля
1939
Будапешт
Д. Кулин
(1490) Лимпопо
(Limpopo)
1936 LB
14 июня
1936
Йоханнесбург
Сирил Джексон
(1491) Бальдуинус
(Balduinus)
1938 EJ
23 февраля
1938
Уккел
Эжен Дельпорт
(1492) Оппольцер
(Oppolzer)
1938 FL
23 марта
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1493) Зигрид
(Sigrid)
1938 QB
26 августа
1938
Уккел
Эжен Дельпорт
(1494) Саво
(Savo)
1938 SJ
16 сентября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1495) Хельсинки
(Helsinki)
1938 SW
21 сентября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1496) Турку
(Turku)
1938 SA
1
22 сентября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1497) Тампере
(Tampere)
1938 SB
1
22 сентября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1498) Лахти
(Lahti)
1938 SK
1
16 сентября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1499) Пори
(Pori)
1938 UF
16 октября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1500) Ювяскюля
(Jyväskylä)
1938 UH
16 октября
1938
Турку
И. Вяйсяля
(1301—1400)
Список астероидов
(1501—1600)
Категория
:
Списки астероидов
Скрытые категории:
Информационные списки астероидов
Руниверсалис:Статьи с текстом из источников со свободной лицензией
Руниверсалис:Статьи начального уровня
Тема:Космос:Последняя правка: в прошлом году
Отобразить/Скрыть ограниченную ширину содержимого