Перейти к содержанию

Словарь:формалаштырырга

Это словарная страница
Материал из энциклопедии Руниверсалис

Татарский

Латиница (Latinça)

formalaştırırğa

Морфологические и синтаксические свойства

формалаштырырга

Глагол. Корень: -форма-; аффиксы: -ла-тыр; аффикс времени: -ыр; падежное окончание: -га.

Произношение

Семантические свойства

Значение

  1. оформлять, оформить
  2. формировать, сформировать
  3. формулировать, сформулировать

Синонимы

Антонимы

Гиперонимы

Фразеологизмы и устойчивые сочетания

Родственные слова

Ближайшее родство

Этимология