2021—н. в. Флаг Германии Виктория (Кёльн) 0 (0)
Национальная сборная[* 2]
2006—2008 Флаг Германии Германия (до 19) 12 (5)
2008—2010 Флаг Германии Германия (до 20) 4 (1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 20 июля 2021 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Марсе́ль Ри́ссе (нем. Marcel Risse; 17 декабря 1989, Кёльн) — немецкий футболист, правый полузащитник клуба «Виктория» из города Кёльн.

Карьера

В Бундеслиге Риссе дебютировал 7 мая 2008 года в матче «Байера» против «Герты». Леверкузенцы проиграли матч со счётом 1:2, Марсель вышел на замену на 76-й минуте. В том сезоне сыграл ещё два матча, провёл на поле в общей сложности 95 минут. В сезоне 2008/09 на поле не появлялся, и в январе 2009 года был отдан в аренду в «Нюрнберг», с которым по окончании сезона вышел в Бундеслигу. За «Нюрнберг» в Бундеслиге Риссе дебютировал 8 августа 2009 года, в матче первого тура против «Шальке». Матч закончился победой гельзенкирхенцев со счётом 2:1.

13 июня 2013 года Риссе подписал трёхлетний контракт с «Кёльном»[1].

В январе 2017 года Риссе продлил контракт с «Кёльном» до конца сезона 2021/22[2].

1. 1. FC Köln verpflichtet Marcel Risse. Дата обращения: 13 июня 2013. Архивировано 16 июня 2013 года.
  2. Марсель Риссе продлил контракт с «Кёльном» (11.01.2017). Дата обращения: 2 апреля 2020. Архивировано 11 ноября 2020 года.