Национальная сборная[* 2]
2013—2014 Флаг Азербайджана Азербайджан (до 21) 8 (2)
2017 Флаг Азербайджана Азербайджан (до 23) 5 (1)
2014—н. в. Флаг Азербайджана Азербайджан 18 (1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 26 марта 2020 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 26 марта 2020 года.

Агабала Рамазанов (азерб. Ağabala Ramazanov; 20 января 1993, Масаллы, Азербайджан) — азербайджанский футболист, полузащитник клуба «Зиря» и национальной сборной Азербайджана. Младший брат известного в прошлом футболиста Заура Рамазанова.

Клубная карьера

Агабала начал заниматься футболом с раннего детства в академии столичного клуба «Нефтчи». До сезона 2011/12 играл за фарм-клубы. На сезон 2011/12 подписал полноценный контракт с клубом, но большую часть сезона восемнадцати летний Агабала провёл на скамейке. По окончании сезона подписывает трёхлетний контракт с клубом «Хазар-Ленкорань», в составе которого постоянно появляется в основе и забивает свои первые мячи в Чемпионате Азербайджана. В следующие три сезона Агабала меняет четыре клуба, пока в конце сезона 2018/19 не перебирается в «Сабаил».

Карьера в сборной

В 2013 году Агабалу пригласили в молодёжную сборную Азербайджана, с которой за два года он сыграл восемь матчей и забил два гола. В 2017 году вместе с Олимпийской сборной Азербайджана выиграл Исламские игры солидарности 2017 года. За основную сборную Азербайджан Агабала дебютировал 13 октября 2014 года в отборочном матче Чемпионата Европы 2016 года против сборной Хорватии.

По состоянию на 15/10/2019[1]
Матчи Агабалы Рамазанова за сборную Азербайджана
ДатаОппонентСчётГолыПасыКарточкиМинутыСоревнование
113 октября 2014Хорватия Хорватия0:630'Отбор ЧЕ-2016 (группа H)
217 ноября 2015Молдавия Молдавия2:1Гол 50′Предупреждён на 80-й минуте 80'45'Товарищеский матч
326 марта 2016Казахстан Казахстан0:145'Товарищеский матч
426 мая 2016Андорра Андорра0:090'Товарищеский матч
529 мая 2016Флаг Северной Македонии Македония1:345'Товарищеский матч
63 июня 2016Канада Канада1:190'Товарищеский матч
74 сентября 2016Сан-Марино Сан-Марино1:089'Отбор ЧМ-2018 (группа С)
88 октября 2016Норвегия Норвегия1:0190'Отбор ЧМ-2018 (группа С)
911 октября 2016Чехия Чехия0:019'Отбор ЧМ-2018 (группа С)
1011 ноября 2016Северная Ирландия Северная Ирландия0:415'Отбор ЧМ-2018 (группа С)
119 марта 2017Катар Катар2:168'Товарищеский матч
124 сентября 2017Сан-Марино Сан-Марино5:128'Отбор ЧМ-2018 (группа С)
138 июня 2019Венгрия Венгрия1:3131'Отбор ЧЕ-2020 (группа E)
1411 июня 2019Словакия Словакия1:5161'Отбор ЧЕ-2020 (группа E)
156 сентября 2019Уэльс Уэльс1:24'Отбор ЧЕ-2020 (группа E)
169 октября 2019Бахрейн Бахрейн3:2Предупреждён на 48-й минуте 48'90'Товарищеский матч
1713 октября 2019Венгрия Венгрия0:185'Товарищеский матч

Итого: сыграно матчей: 17 / забито голов: 1; победы: 6, ничьи: 3, поражения: 8.