Номер 13
Молодёжные клубы
2019—2020 Флаг Белоруссии Славия-Мозырь
2020—н. в. Флаг Белоруссии Славия-Мозырь 24 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 15 ноября 2022 года.

Владислав Михайлович Полоз (белор. Уладзіслаў Міхайлавіч Полаз; род. 6 июня 2001, Мозырь, Гомельская область) — белорусский футболист, полузащитник мозырской «Славии».

Карьера

Начал заниматься футболом в местной мозырской СДОШОР №1 в возрасте 6 лет. Затем стал выступать в юношеских командах мозырской «Славии». В 2019 году стал выступать в дублирующем составе клуба. В концовке сезона 2020 года стал подтягиваться к играм с основной командой.

Дебютировал за клуб 29 августа 2020 года в матче Кубка Белоруссии против пинской «Волны», выйдя на замену на 83 минуте[1]. В сезоне 2021 года стал игроком основной команды, в основном находясь на скамейке запасных. Первый свой матч в Высшей Лиге сыграл 14 мая 2022 года против речицкого «Спутника», выйдя на замену на последней минуте[2]. По окончании сезона занял с клубом 14 место в турнирной таблице и попал на стыковые матчи против «Крумкачей» за сохранение прописки в высшем дивизионе. Сам же футболист был заявлен только на ответную встречу, однако на поле в ней так и не вышел[3]. В конце декабря 2021 года продлил контракт с клубом[4].

В сезоне 2022 года матчи начал со скамейки запасных. Первый матч сыграл 9 апреля 2022 года против минского «Динамо», выйдя на замену на 76 минуте[5]. Свой первый гол за клуб забил 22 июня 2022 года в матче Кубка Белоруссии против «Молодечно»[6]. Первым результативным действием в Высшей Лиге отметился 26 июня 2022 года в матче против дзержинского «Арсенала», отдав голевую передачу[7].

1. Volna vs. Slavia (англ.). soccerway.com (29 августа 2020). Дата обращения: 8 июля 2022. Архивировано 8 июля 2022 года.
  2. Sputnik vs. Slavia (англ.). soccerway.com (14 мая 2021). Дата обращения: 8 июля 2022. Архивировано 8 июля 2022 года.
  3. Стыковой матч. "Крумкачы" - "Славия" 0:0 (ОБЗОР). football.by (5 декабря 2021). Дата обращения: 8 июля 2022. Архивировано 23 февраля 2022 года.
  4. Футбол. "Славия" продлила контракт с Владиславом Полозом. pressball.by (27 декабря 2021). Дата обращения: 8 июля 2022. Архивировано 4 марта 2022 года.
  5. Slavia vs. Dinamo Minsk (англ.). soccerway.com (9 апреля 2022). Дата обращения: 8 июля 2022. Архивировано 10 апреля 2022 года.
  6. Molodechno vs. Slavia (англ.). soccerway.com (22 июня 2022). Дата обращения: 8 июля 2022. Архивировано 8 июля 2022 года.
  7. Arsenal vs. Slavia (англ.). soccerway.com (26 июня 2022). Дата обращения: 8 июля 2022. Архивировано 28 июня 2022 года.