2018—2020 Флаг Украины Балканы 43 (7)
2020—2021 Флаг Украины Николаев 39 (7)
2021—2022 Флаг Украины Горняк-Спорт 19 (1)
2022—н. в. Флаг Украины Минай 2 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 21 октября 2022 года.

Русла́н Ю́рьевич Палама́р (укр. Руслан Юрійович Паламар; род. 9 августа 1993, Одесса) — украинский футболист, полузащитник.

Игровая карьера

Родился в Одессе. Воспитанник местных ДЮСШ-11 и «Черноморца», первый тренер — Александр Николаевич Баранов[1][2]. Выступал за «моряков» в молодёжном чемпионате Украины.

В 2015 году перешёл в состав любительского одесского клуба «Жемчужина». Вместе с командой прошёл путь от любителей к профессионалам. На профессиональном уровне дебютировал в составе «Жемчужины» 20 июля 2016 в победном (1:2) выездном поединке 1-го предварительного этапа Кубка Украины против запорожского «Металлурга». Руслан вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч. На 3-й минуте поединка отличился голом в воротах запорожского коллектива[3]. Во второй лиге дебютировал 24 июля 2016 года в победном (3:0) домашнем поединке 1-го тура против «Никополя-НПГУ». Пономарь вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч, на 73-й минуте отличился голом[4]. В сезон 2016/17 в составе «Жемчужины» становился победителем турнира второй лиги. Далее играл за «Балканы», «Николаев» и «Горняк-Спорт».

Летом 2022 года подписал годичный контракт с клубом Премьер-лиги «Минай»[5]. В высшем дивизионе дебютировал 29 августа 2022 года в игре с «Александрией», заменив на 84-й минуте Игоря Гончара[6].