Эта статья находится на начальном уровне проработки, в одной из её версий выборочно используется текст из источника, распространяемого под свободной лицензией
Сайт ifstockholmopen.se
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 604 155

If Stockholm Open 2015 — 47-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Стокгольме, Швеция, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2015 году турнир прошёл с 19 по 25 октября. Соревнование продолжала осеннюю зальную серию турниров в Европе.

Прошлогодними чемпионами являются:

Общая информация

Первым номером посева одиночного турнира стал прошлогодний чемпион Томаш Бердых (№ 5 в мире на тот момент). Чешский теннисист был единственным представителем Топ-10 на этих соревнованиях и в итоге смог защитить свой титул. В финале он переиграл седьмого номера посева Джека Сока (№ 33 в мире). Для чеха эта победа стала третьей на местных соревнованиях за последние четыре года (первый раз он выиграл в 2012 году).

В парном турнире победителем стала второй сеянный дуэт Николас Монро и Джек Сок. В финале они обыграли Майкла Винуса и Мате Павича. Прошлогодние победители Эрик Буторак и Равен Класен не защищали свой титул, однако Буторак принимал участие в турнире совместно с Скоттом Липски под третьим номером посева и их команда добралась до полуфинала, где проиграла Монро и Соку.

Соревнования

Одиночный турнир

• Чехия Томаш Бердых обыграл Соединённые Штаты Америки Джек Сока со счётом 7-6(1), 6-2.
  • Бердых выигрывает 2-й одиночный титул в сезоне и 12-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Сок сыграл 2-й одиночный финал в сезоне и за карьеру в основном туре ассоциации.

Парный турнир

• Соединённые Штаты Америки Николас Монро / Соединённые Штаты Америки Джек Сок обыграли Новая Зеландия Майкла Винуса / Хорватия Мате Павича со счётом 7-5, 6-2.
  • Монро выигрывает 1-й парный титул в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Сок выигрывает 3-й парный титул в сезоне и 6-й за карьеру в основном туре ассоциации.