Клубная карьера[* 1]
1980—1981 Флаг СССР Динамо (Москва) 6 (0)
1981—1982 Флаг СССР Динамо (Вологда) 62 (26)
1983—1984 Флаг СССР Знамя Труда 51 (7)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Серге́й Васи́льевич Моисе́ев (род. 6 апреля 1959, Москва) — советский футболист, нападающий. Выступал за команды «Динамо» из Москвы и Вологды, а также за «Знамя Труда».

Карьера

Футбольную карьеру начал в московском «Динамо». С 1975 году играл за дубль «бело-голубых». Всего за следующие семь сезонов провёл в составе дубля «Динамо» 95 матчей и забил 21 гол в первенстве дублёров.

В основной команде «Динамо» дебютировал в высшей лиге 11 мая 1980 года в матче 7-го тура против минского «Динамо», вышел на замену после перерыва вместо Николая Латыша[1]. Всего в том сезоне Моисеев сыграл 6 матчей. 17 сентября того же года Сергей сыграл в Кубке УЕФА. На 85-й минуте матча с «Локереном» он вышел на замену вместо Валерия Матюнина[2].

В 1981 году ушёл в вологодское «Динамо», которое выступало во второй лиге. За два сезона он сыграл 62 матча, забил 26 голов. Завершил спортивную карьеру в 25-летнем возрасте, выступая за клуб «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

Примечания

1. Динамо (Москва) 1 — 1 Динамо (Минск) (недоступная ссылка). КЛИСФ. Дата обращения: 17 июля 2011. Архивировано 31 июля 2013 года.
  2. Спортинг (Локерен, Бельгия) 1 — 1 Динамо (Москва, СССР) (недоступная ссылка). КЛИСФ. Дата обращения: 17 июля 2011. Архивировано 18 июня 2007 года.