2009—2010 Флаг Армении Киликия 31 (1)
Национальная сборная[* 2]
199?—199? Флаг Армении Армения (мол.) 14 (?)
1999—2001 Флаг Армении Армения 4 (1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Арту́р Серге́евич Минася́н (арм. Արթուր Սերգեյի Մինասյան; 9 августа 1978, Ереван, Армянская ССР, СССР) — армянский футболист, полузащитник.

Клубная карьера

Финалист Суперкубка Армении 1997 года.

В начале 2009 года Минасян подписал контракт с «Киликией» на 2.5 года. Однако после окончания сезона 2010 года стороны, по обоюдному согласию, расторгли контракт[1].

Карьера в сборной

Период выступлений Минасяна за национальную команду Армении пришёлся на стыки веков. Дебютный матч состоялся 9 октября 1999 года в столице Андорры против одноимённой сборной команды. Минасян вышел на 78-й минуте матча заменив Армена Шахгельдяна[2]. Матч закончился со счётом 3:0. Единственный мяч за национальную сборную Минасян забил в матче против Сборной Узбекистана, на 79-й минуте. Итог встречи 2:0.[3]