2016—н. в. Флаг Крыма Крымтеплица КФС
Национальная сборная[* 2]
2010 Флаг Украины Украина (до 17) 6 (0)
2011 Флаг Украины Украина (до 19) 2 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 6 февраля 2018 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Сергей Александрович Мельник (25 июня 1993, Симферополь, Украина) — украинский и российский[источник не указан 2332 дня] футболист, нападающий клуба «Крымтеплица».

Биография

Воспитанник СДЮШОР «Таврия». Также играл за молодёжный состав футбольного клуба «Крымтеплица». После чего был возвращен в «Таврию» и начал регулярно выступать за молодёжный состав. Первый матч в украинском чемпионате U21 за «Таврию» в сезоне 2009/10, провел против «Говерлы» из Ужгорода, где команда победила со счетом 5:2, в этом же матче Сергей отличился дублем. Второй дубль был в сезоне 2012/13, в ворота полтавской «Ворсклы», тогда «Таврия» победила со счетом 4:1.

Первый матч за первую команду крымчан, Сергей провел в 27 туре 2012/13 против «Черноморца». Сергей вышел во втором тайме, когда «Таврия» уже уступала со счетом 3:1, заменив Марина Любичича. В этом же сезоне Сергей сыграл ещё два матча, выходя из замены против «Динамо» Киев и «Зари».

В осенней половине сезона чемпионата Украины 2013/14 провел 4 мачта, выходя в конце второго тайма.

Летом 2015 года стал игроком ТСК и дебютировал в матче против севастопольского СКЧФ, но уже в сентябре 2015 года покинул клуб.[1]