1985 Флаг Испании Линарес
1987 Флаг Испании Ронда
1988 Флаг Испании Фуэнхирола
1992 Флаг Испании Ориуэла Депортива
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Энрике Матеос Мансебо (15 июля 1934 года, Мадрид — 6 июля 2001 года, Севилья) по прозвищу «Фифиричи» — испанский футболист и тренер.

Игрок

Энрике Матеос был слабо развит физически, что было его недостатком, но он компенсировал это техникой и уверенной игрой перед воротами. Он начал свою карьеру в «Боеттичер и Наварро», затем перешёл в «Реал Мадрид Кастилья», вторая команда мадридского «Реала». Его переход в первую команду состоялся в 1953 году, хотя он стал регулярно появляться на поле только в сезоне 1956/57, когда он был включён в основной состав первой команды. В том сезоне он забил 14 голов в 21 матче, это был его самый успешный сезон. Также его команда одержала победу в Кубке европейских чемпионов 1958/59, в чём Матеос сыграл большую роль. В четвертьфинале он открыл счёт на восьмой минуте в матче с «Винер Шпорт-Клуб», «Реал» выиграл с разгромным счётом 7:1. Также он на первой минуте игры открыл счёт в финальном матче с «Реймсом», во втором тайме преимущество закрепил Ди Стефано. С назначением его бывшего товарища по команде, Мигеля Муньоса, на пост главного тренера команда вскоре начала инициировать смену поколений, Матеос стал реже выходить на поле, и в 1961 году он завершил свой этап выступлений в составе испанского гранда. Он провёл три сезона в «Севилье», где дошёл до финала кубка в 1962 году, а затем продолжил карьеру в «Рекреативо», позднее — «Реал Бетис». После одного сезона в «Химнастика» (Торрелавега) он уехал за океан, где играл в Североамериканской футбольной лиге за «Кливленд Стокерс», там он стал одним из лучших игроков в лиге[1]. В следующем году он перешёл в йоханнесбургский «Ист Лондон Юнайтед», бывший «Ист Лондон Селтик», где играл только три месяца. Его последним клубом стала команда из испанской терцеры «Толука Сантандер».