Конный спорт на летних Олимпийских играх 2016 — квалификация
Конный спорт на летних Олимпийских играх 2016 | ||
---|---|---|
Выездка | ||
личная | командная | |
Троеборье | ||
личное | командное | |
Конкур | ||
личный | командный | |
Квалификация | ||
В соревнованиях по конному спорту на летних Олимпийских играх 2016 смогут принять участие 200 спортсменов, которые будут соревноваться за 6 комплектов наград. Каждая страна может быть представлена не более чем 12-ю спортсменами.
Правила квалификации
Олимпийские группы FEI основаны на 7 географических регионах:
- А — Северо-Западная Европа
- В — Юго-Западная Европа
- С — Центральная и Восточная Европа, Центральная Азия
- D — Северная Америка
- Е — Центральная и Южная Америка
- F — Африка и Ближний Восток
- G — Юго-Восточная Азия, Океания
Выездка
В выездке примут участие 60 конников. Каждая страна может быть представлена максимум 4-я спортсменами. Всего путёвки получат 10 сборных и соответственно 40 конников. 6 марта 2016 года будет опубликован рейтинг FEI, согласно которому обладателями квот станут ещё 10 спортсменов. Остальные путёвки распределит специальная комиссия.
- Квалификационные соревнования
Соревнование | Период | Место проведения |
---|---|---|
Всемирные конные игры 2014 | 23 августа — 7 сентября 2014 | Нормандия |
Конный спорт на Панамериканских играх 2015 | 11 — 25 июля 2015 | Торонто |
Чемпионат Европы по выездке 2015 | 11 — 16 августа 2015 | Ахен |
Олимпийская квалификация групп C/F/G | 11 сентября 2015 | Перль |
Олимпийский квалификационный рейтинг | 6 марта 2016 |
Троеборье
В троеборье примут участие 65 конников. Каждая страна может быть представлена максимум 4-я спортсменами. Основным этапом отбора стали Всемирные конные игры 2014 года, где была разыграны 6 командных путёвок на Игры в Рио-де-Жанейро. Всего путёвки получат 11 сборных и соответственно 44 конника. 6 марта 2016 года был опубликован рейтинг FEI, согласно которому обладателями квот стали ещё 21 спортсмен. Сборные Италии, России и Швейцарии, заработавшие по 3 индивидуальные олимпийские лицензии, получили право выступить в командных соревнованиях.
- Квалификационные соревнования
Соревнование | Период | Место проведения |
---|---|---|
Всемирные конные игры 2014 | 23 августа — 7 сентября 2014 | Нормандия |
Конный спорт на Панамериканских играх 2015 | 11 — 25 июля 2015 | Торонто |
Чемпионат Европы по конному троеборью 2015 | 10 — 13 сентября 2015 | Блэр Касл |
Азиатско-Тихоокеанский чемпионат по конному троеборью 2015 | 8 — 11 октября 2015 | Букело |
Олимпийский квалификационный рейтинг | 6 марта 2016 |
Конкур
В конкуре примут участие 75 конников. Каждая страна может быть представлена максимум 4-я спортсменами. Основными этапом отбора стали Всемирные конные игры 2014 года, чемпионат Европы и Панамериканские игры, где было разыграно 10 командных путёвок.
- Квалификационные соревнования
Соревнование | Период | Место проведения |
---|---|---|
Всемирные конные игры 2014 | 23 августа — 7 сентября 2014 | Нормандия |
Олимпийская квалификация группы F | 19 февраля 2015 | Абу-Даби |
Конный спорт на Панамериканских играх 2015 | 11 — 25 июля 2015 | Торонто |
Олимпийская квалификация группы F | 2 августа 2015 | Шаморин |
Чемпионат Европы по конкуру 2015 | 17 — 23 августа 2015 | Ахен |
Олимпийская квалификация группы F | 25 августа 2015 | Хаген |
Олимпийский квалификационный рейтинг | 6 марта 2016 |
Квалифицированные страны
Страна | Командные | Индивидуальные | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Выездка | Конкур | Троеборье | Выездка | Конкур | Троеборье | ||
Австралия | × | × | × | 4 | 4 | 4 | 12 |
Австрия | 1 | 1 | |||||
Аргентина | × | 4 | 4 | ||||
Бельгия | 1 | 2 | 2 | 5 | |||
Бразилия | × | × | × | 4 | 4 | 4 | 12 |
Великобритания | × | × | × | 4 | 4 | 4 | 12 |
Венесуэла | 2 | 2 | |||||
Германия | × | × | × | 4 | 4 | 4 | 12 |
Государство Палестина | 1 | 1 | |||||
Дания | × | 4 | 4 | ||||
Доминиканская Республика | 1 | 1 | |||||
Египет | 1 | 1 | |||||
Зимбабве | 1 | 1 | |||||
Ирландия | × | 1 | 1 | 4 | 6 | ||
Испания | × | × | 4 | 4 | 1 | 9 | |
Италия | × | 1 | 1 | 4 | 6 | ||
Канада | × | × | 2 | 4 | 4 | 10 | |
Катар | × | 4 | 4 | ||||
Китай | 1 | 1 | |||||
Колумбия | 2 | 2 | |||||
Марокко | 1 | 1 | |||||
Мексика | 1 | 1 | |||||
Нидерланды | × | × | × | 4 | 4 | 4 | 12 |
Новая Зеландия | × | 1 | 4 | 5 | |||
Перу | 1 | 1 | |||||
Польша | 1 | 1 | |||||
Португалия | 1 | 1 | |||||
Пуэрто-Рико | 1 | 1 | |||||
Россия | × | 2 | 3 | 5 | |||
США | × | × | × | 4 | 4 | 4 | 12 |
Тайвань | 1 | 1 | |||||
Турция | 1 | 1 | |||||
Украина | × | 1 | 4 | 5 | |||
Уругвай | 1 | 1 | |||||
Финляндия | 1 | 1 | |||||
Франция | × | × | × | 4 | 4 | 4 | 12 |
Чили | 1 | 1 | |||||
Швейцария | × | 1 | 4 | 2 | 7 | ||
Швеция | × | × | × | 4 | 4 | 4 | 12 |
Эквадор | 1 | 1 | |||||
ЮАР | 1 | 1 | |||||
Южная Корея | 1 | 1 | |||||
Япония | × | × | 4 | 4 | 2 | 10 |
Распределение квот
Командная выездка
Личная выездка
Командное троеборье
Личное троеборье
Номер | Способ отбора | Страны | Спортсмены | Лошади | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Участники командных соревнований | Бразилия | Марсио Жорже | Lissy Mac Wayer | |
2 | Руй Фонсека | Tom Bombadill Too | |||
3 | Карлос Парро | Summon Up The Blood | |||
4 | Марсио Аппел | Iberon Jmen | |||
5 | Германия | Сандра Ауффарт | Opgun Louvo | ||
6 | Михаэль Юнг | Sam FBW | |||
7 | Ингрид Климке | Hale-Bob OLD | |||
8 | Юлия Краевски | Samourai du Thot | |||
9 | Великобритания | Уильямс Фокс-Питт | Chilli Morning | ||
10 | Пиппа Фаннелл | Billy The Biz | |||
11 | Китти Кинг | Ceylor L A N | |||
12 | Джемма Теттерсэл | Quicklook V | |||
13 | Нидерланды | Мерел Блом | Rumour has It | ||
14 | Тим Липс | Bayro | |||
15 | Алис Набер-Лоземан | Peter Parker | |||
16 | Тео ван де Вендел | Zindane | |||
17 | Австралия | Кристофер Бёртон | Santano II | ||
18 | Сэм Гриффитс | Paulank Brockagh | |||
19 | Шейн Роуз | CP Qualified | |||
20 | Стюарт Тинни | Pluto Mio | |||
21 | Ирландия | Клэр Эбботт | Euro Prince | ||
22 | Джонти Эванс | Cooley Rorkes Drift | |||
23 | Марк Кайл | Jemilia | |||
24 | Патрик Маккарти | Simon Porloe | |||
25 | Канада | Ребекка Ховард | Riddle Master | ||
26 | Коллин Лоуч | Qorry Blue d’Argouges | |||
27 | Кэтрин Робинсон | Let It Bee | |||
28 | Джессика Феникс | A Little Romance | |||
29 | США | Филлип Даттон | Mighty Nice | ||
30 | Лорен Киффер | Veronica | |||
31 | Бойд Мартин | Blackfoot Mystery | |||
32 | Кларк Монтгомери | Loughan Glen | |||
33 | Франция | Карим Флоран Лагуаг | Entebbe | ||
34 | Матьё Лемуан | Bart L | |||
35 | Астье Николя | Piaf de B’Neville | |||
36 | Тибо Валетт | Qing du Briot | |||
37 | Швеция | Лудвиг Свеннерштоль | Aspe | ||
38 | Сара Альготссон Остхольт | Reality 39 | |||
39 | Фрида Андерсен | Herta | |||
40 | Линда Альготссон | Fairnet | |||
41 | Новая Зеландия | Кларк Джонстон | Balmoral Sensation | ||
42 | Джонелл Прайс | Faerie Dianimo | |||
43 | Тим Прайс | Ringwood Sky Boy | |||
44 | Марк Тодд | Leonidas II | |||
45 | Олимпийский квалификационный рейтинг |
Группа A | Финляндия | Элмо Янкари | Duchess Desiree |
46 | Группа B | Италия | Стефано Бреччароли | Apollo VD Wendi Kurt Hoeve | |
47 | Группа C | Россия | Александр Марков | Kurfurstin | |
— | Группа D | — | — | — | |
48 | Группа E | Чили | Карлос Лобос | Ranco | |
49 | Группа F | Зимбабве | Камилла Крюгер | Biarritz | |
50 | Группа G | Япония | Ёсиаки Оива | The Duke of Cavan | |
— | Группы A, B, C | — | — | ||
51 | Швейцария | Феликс Фогг | Onfire | ||
52 | Группы D, E | Пуэрто-Рико | Лорен Бильис | Castle Larchfield Purdy | |
53 | Эквадор | Николас Веттштайн | Nadeville Merze | ||
54 | Группы F, G | Китай | Алекс Хуа Тянь | Don Geniro | |
55 | Япония | Рюдзо Китадзима | Just Chocolate | ||
56 | Общий рейтинг | Бельгия | Карин Донкерс | Fletcha van’t Verahof | |
57 | Бельгия | Йорис Ванспрингел | Lully Des Aulnes | ||
58 | Россия | Андрей Митин | Gurza | ||
59 | Италия | Пьетро Роман | Barraduff | ||
60 | Россия | Евгения Овчинникова | Orion | ||
61 | Швейцария | Бен Фогг | Noe des Vatys | ||
62 | Италия | Лука Роман | Castlewoods Jake | ||
63 | Испания | Альберто Эрмосо | Hito | ||
— | — | — | |||
64 | Польша | Павел Списак | Banderas | ||
65 | Италия | Арианна Скиво | Quefira de l’Ormeau |
Командный конкур
Личный конкур
Номер | Способ отбора | Страны | Спортсмены | Лошади | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Участники командных соревнований | Бразилия | Стефан Барча | Landpeter do Feroleto | |
2 | Альваро де Миранда Нето | Cornetto K | |||
3 | Эдуардо Менезес | Quintol | |||
4 | Педро Венисс | Quabri de L’Isle | |||
5 | Нидерланды | Йерун Дуббелдам | Zenith | ||
6 | Харри Смолдерс | Emerald | |||
7 | Майкел ван дер Влётен | Verdi | |||
8 | Юр Врилинг | Zirocco Blue | |||
9 | Франция | Роже-Ив Бост | Sydney Une Prince | ||
10 | Пенелопа Лепрево | Flora de Mariposa | |||
11 | Филипп Розье | Rahotep de Toscane | |||
12 | Кевин Сто | Rêveur de Hurtebise *HDC | |||
13 | США | Люси Дэвис | Barron | ||
14 | Кент Фаррингтон | Voyeur | |||
15 | Элизабет Мадден | Cortes 'C' | |||
16 | Маклейн Уорд | Azur | |||
17 | Германия | Кристиан Альман | Taloubet | ||
18 | Лудгер Бербаум | Chiara | |||
19 | Даниэль Дойссер | First Class | |||
20 | Мередит Майклс-Бербаум | Fibonacci | |||
21 | Швеция | Педер Фредриксон | All In | ||
22 | Хенрик фон Эккерман | Yajamila | |||
23 | Малин Барьярд-Йонссон | Cue Channa | |||
24 | Рольф-Йёран Бенгтссон | Unita | |||
25 | Катар | Али Аль-Тани | First Division | ||
26 | Али Аль-Румаихи | Gunder | |||
27 | Бассем Хассан Мохаммед | Dejavu | |||
28 | Хамад Аль-Аттия | Appagino | |||
29 | Канада | Эрик Ламаз | Fine Lady 5 | ||
30 | Тиффани Фостер | Tripple X III | |||
31 | Янн Кандел | First Choice 15 | |||
32 | Эми Миллар | Heros | |||
33 | Аргентина | Матиас Альбарьясин | Cannavaro | ||
34 | Хосе Мария Ларокка | Cornet du Lys | |||
35 | Бруно Пассаро | Chicago | |||
36 | Рамиро Кинтана | Whitney | |||
37 | Украина | Ульрих Кирхофф | Prince de la Mare | ||
38 | Кассио Риветти | Fine Fleur du Marais | |||
39 | Ференц Сентирмай | Chadino | |||
40 | Рене Теббель | Zipper | |||
41 | Швейцария | Стив Герда | Nino des Buissonets | ||
42 | Мартин Фукс | Clooney | |||
43 | Ромен Дуже | Quorida de Treho | |||
44 | Яника Шпрунгер | Bonne Chance | |||
45 | Великобритания | Ник Скелтон | Big Star | ||
46 | Бенджамин Мар | Tic Tac | |||
47 | Майкл Уитакер | Cassionato | |||
48 | Джон Уитакер | Ornellaia | |||
49 | Испания | Эдуардо Альварес | Rockfeller de Pleville | ||
50 | Серхио Альварес | Carlo | |||
51 | Пилар Лукресия | Gribouille du Lys | |||
52 | Мануэль Фернандес | U Watch | |||
53 | Япония | ||||
54 | |||||
55 | |||||
56 | |||||
57 | Австралия | Скотт Кич | Fedor | ||
58 | Эдвина Топс-Александер | Caretina de Joter | |||
59 | Мэттью Уильямс | Valinski | |||
60 | Джеймс Патерсон-Робинсон | Amarillo | |||
61 | Панамериканские игры 2015 | Группа D, E | Колумбия | Даниэль Блуман | Apardi |
62 | Группа D, E | Колумбия | Рене Лопес | Con Dios III | |
63 | Группа D, E | Перу | Алонсо Вальдес | Chief | |
64 | Группа D, E | Уругвай | Нестор Нильсен | Prince Royal de la Luz | |
65 | Группа D, E | Венесуэла | Эммануэль Андраде | Hardrock | |
66 | Группа D, E | Венесуэла | Пабло Барриос | Antares | |
67 | Олимпийская квалификация |
Группа G | Тайвань | Вон Исяо | Zadarijke |
68 | Олимпийский квалификационный рейтинг |
Группа A | Ирландия | Грег Бродерик | Going Global |
69 | Группа B | Португалия | Лусьяна Диниш | Fit For Fun 13 | |
70 | Группа C | Турция | Омер Караэвли | Roso au Crosnier | |
71 | Группа F | Марокко | Абделькебир Уаддар | Quickly de Kreisker | |
72 | Общий рейтинг | Бельгия | Жером Гери | Grand Cru | |
73 | Италия | Эмануэле Гаудиано | Caspar | ||
74 | Бельгия | Николя Филиппертс | Zilverstar | ||
75 | Египет | Карим Эль-Зогби | Amelia |
Ссылки
- Итоговый список квалифицированных стран (недоступная ссылка) (англ.)
- Правила квалификации и обладатели олимпийских лицензий (выездка) (англ.)
- Правила квалификации и обладатели олимпийских лицензий (троеборье) (англ.)
- Правила квалификации и обладатели олимпийских лицензий (конкур) (англ.)