2018—2021 Флаг Украины Олимпик (Донецк) 74 (8)
2021—н. в. Флаг Франции Сошо 14 (1)
Национальная сборная[* 2]
2014 Флаг Франции Франция (до 19) 3 (1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 2 ноября 2021 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Максим Ду Коуту Тейшейра (фр. и порт. Maxime Do Couto Teixeira; 13 декабря 1996, Нёйи-сюр-Сен, О-де-Сен, Франция) — французский футболист, игрок клуба «Сошо». Может выступать на позициях атакующего полузащитника и нападающего.

Карьера

Воспитанник футбольного клуба «Тур». В Лиге 2 дебютировал 30 августа 2014 года в матче против «Анже».

Сезон 2017/18 провёл, выступая за команду «Авуан», во Втором дивизионе любительского чемпионата Франции.

25 июля 2018 года подписал контракт с клубом «Олимпик» из Донецка[1]. В Украинской Премьер-лиге дебютировал 5 августа в матче против львовских «Карпат», где, выйдя на замену на второй тайм, на 87-й минуте забил гол, принёсший «Олимпику» ничью 2:2[2].

В 2014 году привлекался в сборную Франции до 19 лет — сыграл три матча, в которых забил один гол.

1. Олимпик объявил о подписании французского форварда Тейшейры. football.ua (25 июля 2018). Дата обращения: 25 августа 2018. Архивировано 25 августа 2018 года.
  2. Карпаты упустили победу над Олимпиком. football.ua (5 августа 2018). Дата обращения: 25 августа 2018. Архивировано 25 августа 2018 года.