2014—2016 Флаг Италии Италия (до 19) 17 (5)
2016—2018 Флаг Италии Италия (до 20) 10 (3)
2018 Флаг Италии Италия (до 21) 6 (1)
2021—н. в. Флаг Италии Италия 6 (1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 10 ноября 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 10 ноября 2022 года.

Федерико Димарко (итал. Federico Dimarco; род. 10 ноября 1997, Милан) — итальянский футболист, защитник клуба «Интернационале».

Карьера

Димарко является воспитанником миланского футбольного клуба «Интернационале». В сезоне 2013/2014 он начал привлекаться к играм молодёжного состава. 11 декабря 2014 года Димарко дебютировал за основной состав, заменив Данило Д’Амброзио на 84-й минуте матча против агдамского «Карабаха» (0:0) в групповом турнире Лиги Европы. Во второй половине сезона 2014/2015 он регулярно включался в заявку на матчи «Интера» в качестве запасного. 31 мая 2015 года Димарко дебютировал в Серии A, выйдя на 89-й минуте на замену вместо Родриго Паласио в матче против «Эмполи» (4:3). 27 января 2016 года футболист был отдан в аренду до конца сезона клубу итальянской Серии B «Асколи». 6 февраля Димарко дебютировал в новой команде, выйдя в стартовом составе на матч с «Латиной». 9 июля 2018 года был арендован «Пармой». 15 сентября забил первый гол в ворота «Интера».

В 2012 году Димарко играл за сборные Италии среди игроков до 15, 16 и 17 лет. В составе сборной до 17 лет он в 2013 году стал серебряным призёром чемпионата Европы и участвовал в чемпионате мира, на обоих турнирах был основным игроком. В 2014 году Димарко вновь играл со сборной на чемпионате Европы среди игроков до 17 лет. Вместе со сборной Италии среди юношей до 19 лет он выступал на чемпионатах Европы 2014 и 2015 годов.