2020—2022 Флаг России Оренбург 16 (0)
2021  Флаг России Оренбург-2 3 (0)
2022  Флаг России Велес 10 (2)
2022—н. в. Флаг России Ленинградец 1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 28 августа 2022 года.

Илья Львович Воробьёв (11 июля 1999, Санкт-Петербург) — российский футболист, полузащитник. Обладатель Кубка России (2020).

Биография

Воспитанник Академии ФК «Зенит». В сезоне 2017/18 провёл 30 матчей, забил 7 голов в молодёжном первенстве. В сезоне 2018/19 в первенстве ФНЛ за «Зенит-2» в 34 играх забил 5 мячей. В следующем сезоне сыграл один матч в молодёжном первенстве, 16 матчей (6 голов) — в первенстве ПФЛ за «Зенит-2»; 25 сентября 2019 года дебютировал за «Зенит» в гостевом матче 1/16 финала Кубка России — в игре против «Енисея» (2:1) вышел на замену на 81-й минуте. 28 августа 2020 года был отдан в годичную аренду в «Химки», дебютировал в РПЛ на следующий день в домашнем матче шестого тура чемпионата России против «Ротора», выйдя на 85-й минуте.

Через два месяца, 17 октября 2020 года перешёл в клуб ФНЛ «Оренбург»[1]. В сезоне-2021/22 Воробьёв провёл за «Оренбург» три матча, в которых результативными действиями не отметился. Клуб «Велес» взял Воробьёва в аренду до конца мая 2022 года.

Летом 2022 года перешёл в клуб второй лиги России «Ленинградец».

1. «Оренбург» арендовал Воробьева, Долгов может вернуться в «Зенит-2». Дата обращения: 25 октября 2020. Архивировано 30 октября 2020 года.