2022  Флаг России Кубань 4 (0)
2022—н. в.  Флаг России Волгарь 1 (0)
Национальная сборная[* 2]
2018—2019 Флаг России Россия (2001 г. р.) 10 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 17 июля 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 2 октября 2019 года.

Данила Владимирович Ведерников (6 июня 2001, Астрахань) — российский футболист, защитник клуба «Ростов», выступает на правах аренды за «Волгарь».

Карьера

В детстве начинал играть в школе «Волгаря», первый тренер — Сергей Проживалов[1]. В 11 лет попал в Академию имени Понедельника[2]. Перешёл в Академию ФК «Краснодар» в 2015 году. Летом 2017 года был заявлен за клуб под 49 номером. Единственную игру в сезоне провёл 17 марта 2018 за фарм-клуб «Краснодар-2», выступавший в первенстве ПФЛ — в гостевом матче против «Биолога-Новокубанск» был заменён на 63-й минуте. В следующем сезоне был заявлен под 78 номером. В молодёжном первенстве провёл 19 матчей, забил один гол. В первенстве ПФЛ за «Краснодар-3» сыграл два матча — в 3-м и 26-м турах. 7 августа 2019 перешёл в «Ростов»[3]. Дебютировал за клуб 8 сентября в товарищеском матче со сборной Сирии (3:0). 21 сентября дебютировал в чемпионате, выйдя на 88-й минуте в гостевом матче против «Тамбова» (2:1). Через четыре дня провёл полный гостевой матч 1/16 Кубка России против «Мордовии» (2:0).