2021—н. в. Флаг Франции Олимпик Лион 11 (6)
2022  Флаг Англии Манчестер Юнайтед 5 (0)
Национальная сборная[* 2]
2017—н. в. Флаг Дании Дания 25 (15)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 1 июля 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 12 июля 2022 года.

Сигне Бруун (дат. Signe Kallesøe Bruun; род. 6 апреля 1998, Раннерс, Центральная Ютландия) — датская футболистка, нападающая французского клуба Олимпик Лион и национальной сборной Дании.

Клубная карьера

Бруун присоединилась к «Фортуне» (Йёрринг) из Сковбаккена в 2014 году. 16 августа она дебютировала и дважды забила в игре против «Вайле» (5:1). 8 ноября 2014 года Бруун дебютировала в Лиге чемпионов, заменив на 74-й минуте Надию Надим в 1/8 финала против шведской команды «Рeсенгорд». В 2016 году Бруун выиграла национальный чемпионат и кубок Дании. 31 августа 2018 года «Фортуна» подтвердила переход Бруун во французский клуб «Пари Сен-Жермен». В своем дебютном сезоне провела 17 матчей во всех соревнованиях, забив четыре гола. В июне 2019 года получила травму передней крестообразной связки, из-за которой она выпала из состава на год. 2 августа 2020 года она вернулась в отложенном полуфинале кубка Франции, забив победный гол на 84-й минуте в победе над «Бордо» со счетом 2:1. Спустя семь дней она вышла на замену в финале кубка против «Лиона». В основное время и в дополнительное время игра завершилась без голов. Во время серии пенальти Бруун забила, но столичный клуб проиграл. Позже в том же месяце вышла на замену на 74-й минуте во время отложенного четвертьфинала женской Лиги чемпионов УЕФА 2019/20 против «Арсенала». Через три минуты она забила победный гол. В следующем сезоне выиграла национальный чемпионат с ПСЖ, первый чемпионский титул клуба, завершив 14-летнюю серию «Лиона» на вершине. В июне 2021 года перешла в «Лион». 27 января 2022 года Бруун перешла в клуб женской Суперлиги Англии «Манчестер Юнайтед» на правах аренды на оставшуюся часть сезона 2021/22. Аренда была омрачено травмой, в результате которой Бруун провела семь матчей во всех соревнованиях, в которых ей не удалось забить гол за клуб.

Международная карьера

24 октября 2017 года Бруун дебютировала за национальную сборную Дании в отборочном матче на чемпионат мира 2019 года против Хорватии. Она вошла в игру через две минуты после добавленного времени, заменив Надию Надим, и через две минуты забила свой первый гол в победе Дании со счетом 4-0. В 2021 году Бруун забила серию голов в шести матчах подряд за сборную, забив в общей сложности 12 голов во время квалификации на чемпионат мира 2023.