2018—2019 Флаг России Факел 37 (2)
2019—2020 Флаг России Торпедо (Москва) 25 (4)
2020—2022 Флаг России Крылья Советов 35 (1)
2022—н. в. Флаг России Факел 14 (1)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 12 ноября 2022 года.

Серге́й Вита́льевич Бо́жин (12 сентября 1994, Самара) — российский футболист, защитник футбольного клуба «Факел».

Карьера

Футболом начал заниматься в 8 лет на базе самарского «Локомотива» под руководством Олега Гордеева, затем выступал за «Академию футбола имени Юрия Коноплёва». После возвращения в Самару стал тренироваться у Гордеева в детской школе «Юнита», в 2011 году в основной команде принимал участие в зимнем чемпионате Самарской области, где его пригласили на просмотр в «Крылья Советов», через некоторое время подписал контракт с молодёжной командой[1]. В молодёжном первенстве дебютировал 17 сентября 2011 года в гостевом матче против московского «Спартака» (0:0) — провёл весь матч, заработал жёлтую карточку. За пять сезонов в молодёжной команде (2011—2014, 2015) провёл 61 матч, забил три гола.

В основной команде дебютировал 3 июня 2013 года в ответном гостевом матче за право остаться в премьер-лиге с клубом ФНЛ «Спартак-Нальчик» (5:2) — выйдя на замену 81-й минуте. В сезоне 2014/15 сыграл 17 матчей, забил один гол в первенстве ФНЛ. 8 августа 2016 дебютировал в премьер-лиге — в гостевом матче против московского «Спартака» (0:1) выйдя на замену на 81-й минуте.