2022—н. в. Флаг Румынии Арджеш 1 (0)
Национальная сборная[* 2]
2015 Флаг Гаити Гаити (до 20) 1 (0)
2016—н. в. Флаг Гаити Гаити 26 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 26 июля 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 28 февраля 2022 года.

Брайа́н Альцеу́с (фр. Bryan Alceus; род. 1 февраля 1996, Коломб, Франция) — гаитянский футболист, полузащитник клуба «Арджеш» и Сборной Гаити по футболу.

Карьера

Начал играть в академии клуба «Бордо». В 2016 году стал свободным агентом, после чего играл в клубах Третьей и Четвертой французской лиги. В чемпионате Насьональ дебютировал в составе «Энтенте» в матче против клуба «Тур». В Чемпионате Насьональ 2 сыграл в составе «Шартре» против второй команды «Лорьяна».

«Париж»

В 2019 году стал игроком клуба «Париж», выступавшего тогда в Лиге 2. Дебютировал за клуб в матче против «Сошо», заменив Флорьяна Мартена на 76-ой минуте. Сыграл в Кубке французской лиги против этой же команды. В Кубке Франции дебютировал в матче второго круга против «Валанс». В январе 2020 года отправился в аренду в клуб «Бастия-Борго».

«Газ Метан»

В августе 2020 года стал игроком румынской команды «Газ Метан». Дебютировал в румынской Лиге 1 в матче против «Ботошани», заменив Диого Изата на 74-ой минуте[1]. В Кубке Румынии вышел в матче промежуточного этапа с «Конкордией», где отыграл все 120 минут.

«Зиря»

В начале 2022 года подписал контракт с клубом «Зиря» из Азербайджана. В Премьер-лиге вышел на поле в матче против «Кешли», заменив Джошгуна Диниева на 73-ей минуте. В Кубке Азербайджана сыграл в матче 1/4 финала против «Сабаила».

Карьера в сборной

Играл за сборную Гаити до 20 лет. В 2016 году был вызван в основную сборную Гаити. Вышел на замену в товарищеском матче с Колумбией. В 2018 году помогал национальной команде в квалификации Лиги Наций КОНКАКАФ. 10 сентября 2018 года Гаити с разгромом обыграла Синт-Мартен со счётом 13:0. Дошел с командой до полуфинала в турнире «Gold Cup 2019». В 2021 году участвовал в квалификации на Чемпионат мира по футболу.

1. Статистика выступлений — Газ Метан. Дата обращения: 28 февраля 2022. Архивировано 28 февраля 2022 года.