Список железнодорожных станций и платформ Московской области

Это список из пантеона энциклопедии Руниверсалис, в одной из версий этого списка выборочно используется текст из источника, распространяемого под свободной лицензией
Материал из энциклопедии Руниверсалис

В данном списке представлена информация о железнодорожных остановочных и раздельных пунктах, расположенных на территории Московской области. В списке указаны все пункты общего пользования, принадлежащие основному владельцу железнодорожной инфраструктуры — компании «Российские железные дороги» (или её предшественникам для закрытых пунктов), а также указаны крупные товарные или грузовые пункты ведомственных линий (необщего пользования) широкой колеи, о которых есть информация в источниках. Ведомственные линии узкой колеи в список не включены. Информация актуальна на 28 августа 2022 года.

В списке в виде таблицы указаны:

  • фотография пункта — графа «Изображение»;
  • тип и название пункта по официальным документам — графа «Название», по умолчанию типом считается станция и не указывается, для остановочных пунктов с пассажирской платформой пишется «Платформа», без платформы — «Остановочный пункт»; в случае, если есть сильно отличающееся неофициальное название, оно приводится ниже в скобках; список всех пунктов с имеющимися неофициальными названиями приводится также в конце статьи; в случае разночтения имени, формального типа пункта (по документам) и фактического типа приводятся уточнения.
  • данные о расположении — графа «Выход к населённым пунктам, поселениям, районам или городским округам Московской области»;
  • ссылки на карты с местом расположения пунктов и их официальный километраж на железнодорожной линии — графа «Карты и километраж», если парки станции или разные платформы находятся далеко друг от друга, то указываются отдельно координаты.
  • код пункта в системе ЕСР/АСУЖТ со ссылкой на справочник osm, основной характер работы (тип) и объём работы (классность) раздельного пункта, дополнительное описание пункта — графа «Код, тип и классность». Аббревиатура ППЖТ в графе означает Предприятие промышленного железнодорожного транспорта, находящееся на ведомственной линии необщего пользования;
  • Если есть пересадки на другие поезда этого или ближайшего пункта, или на станции метрополитена, снизу указывается описание пересадки

Список разбит по отдельным железнодорожным линиям, на каждой линии пункты указываются в порядке нахождения на линии. Остановочные и раздельные пункты на территории других субъектов РФ (Москвы и Рязанской области), находящиеся на одной линии между пунктами на территории Московской области, включены в список мелким курсивом без деталей для обеспечения связности линии и избежания путаницы. Пункты на тупиковых ответвлениях или боковых ветвях (по отношению к главному ходу линии) указываются в списке рядом со станцией, от которой идёт ответвление, и выделяются фоновым цветом и в некоторых случаях комментарием. Станции пересечения линий, равнозначные для обеих линий, указываются в списках обеих линий со специфичной информацией.

  • Все раздельные пункты линий общего пользования — станции, разъезды, путевые посты — являются структурными подразделениями вышестоящей организации (входят в неё). Обычно это один из центров организации работы железнодорожных станций (ДЦС), входящий в Московскую или Октябрьскую дирекцию управления движением (ДУД), но часть станций входят в дирекцию напрямую. Эти дирекции входят в Центральную дирекцию управления движением, являющуюся филиалом ОАО «РЖД».
  • Главный (одноимённый) остановочный пункт станции в основном считается в данном списке собственно «станцией» и не указывается отдельно от неё, как остановочный пункт / платформа. Остальные остановочные пункты в большинстве случаев находятся на перегоне между соседними раздельными пунктами в списке линии; случаи полного или частичного нахождения в границах раздельного пункта указываются отдельно в примечании к раздельному пункту.
  • Раздельные пункты, не имеющие в своих границах одноимённых тарифных неслужебных остановочных пунктов (в обиходе для станций — «грузовые», но с точки зрения терминологии это неверно), выделяются отдельным цветом или комментарием.
  • Все линии общего пользования относятся к некоторым регионам железных дорог — филиалов ОАО «РЖД»: Московской, Октябрьской, Горьковской.
  • Закрытые линии приведены частично.
  • Более частная информация по пунктам общего пользования из указанной выше приводится перед списком по каждой линии отдельно.

 — данным цветом выделяется раздельный пункт без одноимённых тарифных остановочных пунктов на главном ходу линии.

 — данным цветом выделяется раздельный пункт с одноимённым тарифным остановочным пунктом или остановочный пункт на ответвлении от главного хода линии.

 — данным цветом выделяется раздельный пункт без одноимённых тарифных остановочных пунктов на ответвлении от главного хода линии.

Ленинградское направление (Главный ход ОЖД)

Линия Октябрьской железной дороги, Московский регион. На данном направлении располагаются 7 станций и 14 остановочных пунктов. Все станции входят в Московский ДЦС-1 Октябрьской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Платформа
Левобережная
Улица Чайковского
г. Химки
Городской округ Химки
(Я) (O)

632,4 км
060016
Химки Железнодорожная улица, улица Кирова, улица Гоголя, Ленинский проспект
г. Химки
Городской округ Химки
(Я) (O)

631,2 км
060302

Промежуточная, 3 класса
Пл. Молжаниново Москва
Пл. Новоподрезково
Платформа
Подрезково
Комсомольская улица, Октябрьская улица
мкр. Подрезково
г. Химки
Городской округ Химки
(Я) (O)

622,0 км
060336
Сходня Улица Кирова, Октябрьская улица, Курганная улица
мкр. Сходня
г. Химки
Городской округ Химки
(Я) (O)

619,7 км
060444

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Фирсановская
Шоссейная улица, Железнодорожная улица
мкр. Фирсановка
г. Химки
Городской округ Химки
(Я) (O)

616,7 км
060410
Платформа
Малино
Городской округ Солнечногорск[к. 1] (Я) (O)

613,8 км
060425
Крюково Москва, Зеленоградский административный округ
610 км
Платформа
Алабушево
Первая Хуторская улица, Вторая Хуторская улица, Центральная улица
с. Алабушево
Городской округ Солнечногорск[к. 2]
(Я) (O)

607,4 км
060618
Платформа
Радищево
Городской округ Солнечногорск (Я) (O)

603,0 км
060622
Платформа
Поваровка
п.г.т. Поваровка
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

599,9 км
060637
 — пешеходный переход (550 м на юг) на платформу 142 км Большого кольца МЖД
Поварово I[к. 3] Почтовая улица, Школьная улица, Вокзальная улица, Ленинградская улица
п.г.т. Поварово
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

598,3 км
060707

4 класса
Стыковая междудорожная: передаточная на МЖД
САИПС: 060694[к. 4]
Платформа
Берёзки-Дачные
п. Берёзки
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

594,3 км
060711
Подсолнечная Первая улица Урицкого, Вторая улица Урицкого, тупик Урицкого, Обуховская улица, Крестьянская улица, Советская улица
г. Солнечногорск
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

584,9 км
060800

Промежуточная, 2 класса
Платформа
Сенеж
п. дома отдыха «Владимира Ильича»
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

581,5 км
060815
Платформа
Головково
д. Головково
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

578,1 км
060829
Платформа
Покровка
Южное шоссе, Покровская улица, улица Ленина
д. Покровка
Городской округ Клин
(Я) (O)

574,2 км
060834
Платформа
Фроловское
д. Мисирёво
Городской округ Клин
(Я) (O)

568,3 км
060849
Платформа
Стриглово
д. Стреглово
Городской округ Клин
(Я) (O)

565,0 км
060853
Клин Трудовая улица, Транспортная улица, Улица Карла Маркса
г. Клин
Городской округ Клин
(Я) (O)

560,6 км
060904

Участковая, 2 класса
Платформа
Ямуга
Городской округ Клин (Я) (O)

551,9 км
060919
Решетниково Центральная улица
р.п. Решетниково
Городской округ Клин
(Я) (O)

544,7 км
0,0 км[к. 5]
061108

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Тверь и из/на Конаково ГРЭС
↙↓ Тверская область ↙↓

Ярославское направление

Линия Московской железной дороги, Московско-Курский регион. На данном направлении располагаются 7 станций, 1 путевой пост и 25 остановочных пунктов. Все станции и пост входят в Московско-Курский ДЦС-1 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Платформа
Перловская
улица Селезнёва, улица Луначарского, Железнодорожная улица, Ульяновский переулок, мкр. Перловка
г. Мытищи
Городской округ Мытищи
(Я) (O)

14,4 км
195425
Платформа
Тайнинская
улица Селезнёва, улица Опанского, Октябрьский проспект, Железнодорожная улица, улица Калинина, Тайнинская улица
г. Мытищи
Городской округ Мытищи
(Я) (O)

16,0 км
195430
Мытищи[к. 6] улица Мира, Станционная улица, Шараповский проезд, Олимпийский проспект, Силикатная улица, улица Колонцова, улица Карла Маркса
г. Мытищи
Городской округ Мытищи
(Я) (O)

17,8 км
234808

Грузовая, 1 класса
 — пересадка между электропоездами главного хода из/на Пушкино и далее и хордовой линии Мытищи — Фрязево из/на Болшево и далее
Хордовая линия Мытищи — Фрязево
Платформа
Строитель
улица Фурманова, улица Репина
г. Мытищи
Городской округ Мытищи
(Я) (O)

20,1 км
234812
Платформа
Челюскинская
Привокзальная улица, проспект Старых Большевиков
г. Мытищи
Городской округ Мытищи
(Я) (O)

22,1 км
234827
Платформа
Тарасовская
Станционная улица, Вокзальная улица, Аптекарский проезд
д.п. Черкизово
Пушкинский городской округ[к. 7]
(Я) (O)

23,9 км
234831
Платформа
Клязьма
улица Нелидова, Шоссейная улица, Советская улица, улица Чайковского, Тургеневская улица, Пушкинская улица, мкр. Клязьма
г. Пушкино
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

25,8 км
234846
Платформа
Мамонтовская
улица Ёлочки, Октябрьская улица, улица Ленточка, мкр. Мамонтовка
г. Пушкино
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

27,7 км
234850
Пушкино Лесная улица, улица Лермонтова, Вокзальная улица, Московский проспект
г. Пушкино
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

29,7 км
235904

Промежуточная, 2 класса
Платформа
Заветы Ильича
улица Карла Маркса, Вокзальная улица, улица Энтузиастов
мкр. Заветы Ильича
г. Пушкино
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

33,0 км
235919
Платформа
Правда
улица Ленина, улица Некрасова, Пролетарская улица
р.п. Правдинский
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

36,0 км
235923
Платформа
Зеленоградская
улица Туристов, Вокзальная улица
д.п. Зеленоградский
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

39,8 км
235938
Платформа
43 км
Северная часть: р.п. Софрино
Южная часть: д.п. Зеленоградский
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

42,6 км
235942
Софрино[к. 8] улица Патриарха Пимена, улица Гагарина, Вокзальная улица, Кооперативная улица, Краснофлотская улица
р.п. Софрино
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

44,7 км
236004

Промежуточная, 2 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Красноармейск и из/на Сергиев Посад и далее
Платформа
Софрино II
(Посёлок Дальний)[к. 9]
мкр. Дальний

р.п. Софрино
Пушкинский городской округ

(Я) (O)

1,1 км[к. 10]
236112
Платформа
Рахманово[к. 11]
Пушкинский городской округ (Я) (O)

4,6 км[к. 10]
236127
Платформа
Фёдоровское
д. Фёдоровское
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

7,5 км[к. 10]
236131
Платформа
Путилово
с. Путилово
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

11,4 км[к. 10]
236146
Красноармейск улица Лермонтова, Привокзальный проезд
г. Красноармейск
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

14,6 км[к. 10]
236108

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Софрино-2[к. 12]
улица Патриарха Пимена
р.п. Софрино
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

Нетарифный, технический
Платформа
Ашукинская
Станционная улица
п. Ашукино
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

47,8 км
236019
Платформа
Калистово
д. Василёво
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

51,2 км
236023
Платформа
Радонеж
улица Глинки, улица Жуковского
с. Абрамцево
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

54,0 км
236038
Платформа
Абрамцево
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

56,3 км
236057
Хотьково Первая Больничная улица, Первая Станционная улица, Станционная улица
г. Хотьково
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

59,1 км
236201

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Семхоз
Ярославская улица, улица Энгельса, Вокзальная улица, Станционная улица
мкр. Семхоз
г. Сергиев Посад
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

65,4 км
236216
Сергиев Посад Первая Рыбная улица, Вокзальная площадь, Кооперативная улица, Болотная улица, Вознесенская улица,
г. Сергиев Посад
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

70,0 км
236305

Промежуточная, 2 класса
Внешнее изображение Платформа
76 км
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

76,4 км
236317
Платформа
81 км[к. 13]
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

79,7 км
236324
 — пересадка на Большое кольцо
Пост 81 км Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

80,2 км
236324

Путевой пост 4 класса
Платформа
83 км
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

83,0 км
236339
Внешнее изображение Пересвет[к. 14] Советская улица
г. Пересвет
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O) ППЖТ
Внешнее изображение Краснозаводск[к. 14] г. Краснозаводск
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O) ППЖТ
Бужаниново Вокзальная улица, Полевая улица, Советская улица
с. Бужаниново
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

85,3 км
236702

Промежуточная, 3 класса
Платформа
90 км
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

89,7 км
236714
Владимирская область

Хордовая линия Мытищи — Фрязево

Линия Московской железной дороги, Московско-Курский регион. На данной линии располагаются 11 станций и 14 остановочных пунктов. Все станции входят в Московско-Курский ДЦС-1 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Главный ход Ярославского направления
Мытищи[к. 15] улица Мира, Станционная улица, Шараповский проезд, Олимпийский проспект, Силикатная улица, улица Колонцова, улица Карла Маркса
г. Мытищи
Городской округ Мытищи
(Я) (O)

17,8 км
234808

Грузовая, 1 класса
 — пересадка на электропоезда главного хода из/на Пушкино и далее
Подлипки-Дачные Садовая улица, Вокзальный проезд, улица Коминтерна, улица Калинина
г. Королёв
Городской округ Королёв
(Я) (O)

21,8 км
234901

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Фрязино и из/на Щёлково и далее
Болшево[к. 16] Станционная площадь, Школьная улица, Железнодорожная улица, улица Марины Цветаевой
г. Королёв
Городской округ Королёв
(Я) (O)

24,5 км
235001

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Фрязино и из/на Щёлково и далее, платформы в 400 метрах друг от друга
Платформа
Фабрика 1 Мая
Октябрьская улица, Первомайская улица, Большой тупик
г. Королёв
Городской округ Королёв
(Я) (O)

26,8 км
235035
Зелёный Бор Северная часть: г. Ивантеевка
Южная часть: п. Лесные Поляны
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

30,1 км
235105

Промежуточная, 2 класса
Платформа
Ивантеевка II
Советский проспект

г. Ивантеевка
Пушкинский городской округ

(Я) (O)

32,0 км
235124
Ивантеевка[к. 17] Трудовая улица, Школьная улица
г. Ивантеевка
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

34,6 км
235209

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
Детская
улица Богданова, улица Победы, Зелёная улица, Петровский переулок
г. Ивантеевка
Пушкинский городской округ
(Я) (O)

36,0 км
235213
Внешнее изображение Фрязино[к. 18] Дачная улица, Станционная улица, Озёрная улица, проезд Введенского, улица Ленина, Вокзальная улица
г. Фрязино
Городской округ Фрязино
(Я) (O)

40,0 км
235302

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Фрязино-Товарная
Дачная улица, Станционная улица
г. Фрязино
Городской округ Фрязино
(Я) (O)

40,0 км
235302
Платформа
Фрязино-Пассажирская
Вокзальная улица
г. Фрязино
Городской округ Фрязино
(Я) (O)

41,0 км
235317
Платформа
Валентиновка
Чкаловская улица, улица Островского, улица Королёва, улица Гайдара
г. Королёв
Городской округ Королёв
(Я) (O)

26,5 км
235016
Платформа
Загорянская
улица Калинина, улица Дзержинского, улица Горького, улица Пушкина, Железнодорожная улица
п.г.т. Загорянский
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

28,0 км
235020
Соколовская Центральная улица
г. Щёлково
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

29,8 км
235406

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Воронок
Первомайская улица, улица Пушкина
г. Щёлково
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

31,9 км
235410
Щёлково Вокзальная улица, Привокзальная улица, Хотовская улица, Первый Железнодорожный тупик
г. Щёлково
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

34,5 км
235507

Промежуточная, 2 класса
Платформа
Гагаринская
Заводская улица, Железнодорожная улица
г. Щёлково
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

36,1 км
235514
Чкаловская Чкаловское шоссе, улица Беляева
г. Щёлково
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

38,1 км
235603

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Бахчиванджи
улица Беляева
г. Щёлково
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

40,2 км
235618
Платформа
Циолковская
Городской округ Щёлково (Я) (O)

42,1 км
235622
Платформа
Осеевская
д. Соколово
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

44,4 км
235637
Монино Железнодорожная улица, Второй Железнодорожный переулок, Первый Железнодорожный переулок, Новинское шоссе, Московская улица, улица Маршала Красовского
п.г.т. Монино
Городской округ Щёлково
(Я) (O)

49,8 км
235707

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Кашино
Богородский городской округ (Я) (O)

53,0 км
235711
Платформа
Колонтаево
Вторая Железнодорожная улица
д. Марьино-2
Богородский городской округ
(Я) (O)

58,3 км
235726
Платформа
64 км
(Лесная)
Городской округ Электросталь (Я) (O)

62,0 км
235730 Архивная копия от 29 ноября 2014 на Wayback Machine
Фрязево Московская улица, Шоссейная улица, Железнодорожная улица, Вокзальная улица, Южная улица
д. Бабеево, п. Фрязево
Городской округ Электросталь
(Я) (O)

73,0 км
230807

Промежуточная, 2 класса
 — пересадка на Горьковское направление
Горьковское направление

Казанское направление

Линия Московской железной дороги (Московско-Курский регион) и небольшой участок Горьковской железной дороги (1 о.п. Струя, Муромский регион). На данном направлении располагаются 18 станций и 33 остановочных пункта. Все станции входят в Московско-Горьковский ДЦС-8 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Платформа
Ухтомская[к. 19]
Колхозная улица, улица Карла Либкнехта
г. Люберцы
Городской округ Люберцы[к. 20]
(Я) (O)

17,9 км
193858
Московский метрополитен — в 700 метрах на северо-запад находится станция Московского метрополитена Таганско-Краснопресненская линия «Лермонтовский проспект»[к. 21]
Люберцы I[к. 19][к. 22] Волковская улица, Смирновская улица, Лядинская улица, Инициативная улица, Котельническая улица
г. Люберцы
Городской округ Люберцы
(Я) (O)

20,7 км
194206

Грузовая, 1 класса
 — пересадка на Рязанское направление[к. 23]
Продолжение Рязанского направления
Яничкино[к. 24] Железнодорожная улица, Новоегорьевское шоссе
г. Котельники
Городской округ Котельники
(Я) (O)

5 км[к. 25]
194507

Грузовая, 1 класса
Внешнее изображение Разъезд 2 км[к. 26] Новоегорьевское шоссе
г. Котельники
Городской округ Котельники
(Я) (O) ППЖТ[к. 27]
Внешнее изображение Заводская[к. 26] Лыткаринское шоссе
г. Лыткарино
Городской округ Лыткарино
(Я) (O) ППЖТ[к. 27]
Люберцы II Транспортная улица, Железнодорожная улица
г. Люберцы
Городской округ Люберцы
(Я) (O)

23,7 км
194300

Участковая, 1 класса
Платформа
Коренёво
Северная часть: Железнодорожная улица, улица Чехова, улица Толстого, улица Шолохова, улица 1 мая
мкр. Коренёво
п.г.т. Красково
Южная часть: Коренёвское шоссе
п.г.т. Красково
Городской округ Люберцы
(Я) (O)

27,7 км
194314
Овражки мкр. Овражки
п.г.т. Красково
Городской округ Люберцы[к. 28]
(Я) (O)

30,0 км
194600

Промежуточная, 3 класса
Внешнее изображение Промзона Машково пос. Балластный Карьер, д. Машково
Городской округ Люберцы
(Я) (O) ППЖТ[к. 29].
Внешнее изображение Платформа
Родники
Егорьевское шоссе
д. Вялки, д.п. Родники
Раменский городской округ
(Я) (O)

33,0 км
194615
Платформа
Вялки
Железнодорожная улица

р.п. Быково
Раменский городской округ[к. 30]

(Я) (O)

35,2 км
194620
Платформа
Хрипань
д. Хрипань
Раменский городской округ
(Я) (O)

39,3 км
194634
Внешнее изображение Платформа
41 км
Разъезд 41 километр
Раменский городской округ
(Я) (O)

41,0 км
194649
Внешнее изображение Платформа
Донино
г.п. Кратово
Раменский городской округ
(Я) (O)

46,5 км
194653
Платформа
49 км
г.п. Кратово
Раменский городской округ
(Я) (O)

48,3 км
194668
Внешнее изображение Платформа
52 км
с.п. Гжельское
Раменский район
(Я) (O)

50,8 км
194672
Внешнее изображение Платформа
Григорово
с.п. Гжельское
Раменский городской округ
(Я) (O)

53,1 км
194687
Платформа
55 км
с.п. Гжельское
Раменский городской округ
(Я) (O)

55,0 км
194776
Гжель Северная часть: Слободская улица, Лесная улица, Школьная улица
п. Гжель, п. Гжельского кирпичного завода
Южная часть: Железнодорожная улица, Шоссейная улица, Школьная улица
п. Комбината стройматериалов-1, п. Комбината стройматериалов-2
Раменский городской округ
(Я) (O)

57,3 км
194704

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Игнатьево
с.п. Новохаритоновское
Раменский городской округ
(Я) (O)

61,0 км
194719
Внешнее изображение Платформа
Кузяево
с.п. Новохаритоновское
Раменский городской округ
(Я) (O)

63,4 км
194723
Платформа
Шевлягино
п. Шевлягино
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

67,8 км
194738
Платформа
73 км
Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)

73,0 км
194742
Платформа
Анциферово
Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)

77,0 км
194757
Платформа
Подосинки
д. Костино
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

81,7 км
194761
Куровская Железнодорожная улица, Комсомольская улица, Почтовая улица, Вокзальная улица, улица Свердлова, Стадионная улица, Коммунальный проезд
г. Куровское
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

87,8 км
231805

Участковая, 1 класса
 — пересадка на Большое кольцо
Платформа
90 км
г. Куровское
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

90,5 км
231833
Платформа
95 км
Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)

94,8 км
231814
Авсюнино Вокзальная улица, Школьная улица, Парковая улица, Шоссейный проезд, Пионерская улица
п. Авсюнино
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

99,9 км
231903

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Заполицы
Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)

107,0 км
231918
Платформа
Запутная
д. Запутное
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

112,2 км
231922
Внешнее изображение Платформа
Шатурторф
Вокзальная улица
п. Шатурторф
Городской округ Шатура
(Я) (O)

118,9 км
232018

Внешнее изображение
Шатура Советская улица, проспект Борзова, Вокзальный переулок, Октябрьский переулок, улица Большевик, Комсомольская улица, Садовая улица, Вокзальная улица, улица Чехова, Октябрьская улица
г. Шатура
Городской округ Шатура
(Я) (O)

125,9 км
232107

Промежуточная, 3 класса
Внешнее изображение Шатура ГРЭС Городской округ Шатура (Я) (O)

ППЖТ
Платформа
Ботино
Городской округ Шатура (Я) (O)

131,3 км
232111
Кривандино село Кривандино
Городской округ Шатура
(Я) (O)

136,4 км
232304

Участковая, 3 класса
 — пересадка между электропоездами главного хода и пригородными поездами из/на Рязановку
Платформа
Осаново[к. 31]
Западная часть: п. станции Осаново
Восточная часть: п. Осаново-Дубовое
Городской округ Шатура
(Я) (O)

12,0 км[к. 32]
232431
Платформа
15 км
д. Сидоровская
Городской округ Шатура
(Я) (O)

14,0 км[к. 32]
Платформа
Пожога
п. станции Пожога
Городской округ Шатура
(Я) (O)

21,0 км[к. 32]
232412
Платформа
29 км
Городской округ Шатура (Я) (O)

29,0 км[к. 32]
232427
Платформа
Бармино
п. станции Бармино
Городской округ Шатура
(Я) (O)

37,0 км[к. 32]
232501
Платформа
Сазоново
п. станции Сазоново
Городской округ Шатура
(Я) (O)

41,0 км[к. 32]
232520
Внешнее изображение Остановочный пункт
47 км
Городской округ Егорьевск (Я) (O)

47,0 км[к. 32]
232615
Внешнее изображение Рязановка Городской округ Егорьевск (Я) (O)

53,0 км[к. 32]
232709

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Туголесье
п. Туголесский Бор
Городской округ Шатура
(Я) (O)

143,5 км
232319
Платформа
Воймежный
Городской округ Шатура (Я) (O)

147,5 км
232323
Черусти Вокзальная улица, Пионерский проспект, улица III Интернационала, улица Горького
п.г.т. Черусти
Городской округ Шатура
(Я) (O)

157,3 км
233106

Промежуточная, 3 класса
Стыковая междудорожная: передаточная на ГЖД
САИПС: 233114[к. 33]
 — пересадка между электропоездами из/на Москву и из/на Вековку
Примыкание-Черусти п.г.т. Черусти
Городской округ Шатура
(Я) (O)

ППЖТ[к. 34]
Внешнее изображение Рошаль Железнодорожная улица, Заводская улица
г. Рошаль
Городской округ Рошаль
(Я) (O)

ППЖТ[к. 34]
Внешнее изображение Станция примыкания Черусти Школьная улица, Пионерский проспект, Лесная улица, Железнодорожная улица, Луговая улица
п.г.т. Черусти
Городской округ Шатура
(Я) (O)

ППЖТ[к. 35]
Владимирская область
Внешнее изображение Платформа
Струя
Горьковская ЖД
п. Струя
Городской округ Шатура
(Я) (O)

164,9 км
242720
Владимирская область

Рязанское направление

Линия Московской железной дороги. На данном направлении располагаются 18 станций, 1 разъезд и 38 остановочных пунктов. Участок до Бронниц — Московско-Курский регион, станции на нём входят в Московско-Горьковский ДЦС-8 Московской ДУД. Участок от Радуги — Московско-Рязанский регион, станции и разъезд на нём входят в Рязанский ДЦС-2 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Платформа
Ухтомская[к. 36]
Колхозная улица, улица Карла Либкнехта
г. Люберцы
Городской округ Люберцы[к. 37]
(Я) (O)

17,9 км
193858
Московский метрополитен — в 700 метрах на северо-запад находится станция Московского метрополитена Таганско-Краснопресненская линия «Лермонтовский проспект»[к. 38]
Люберцы I[к. 36][к. 22] Волковская улица, Смирновская улица, Лядинская улица, Инициативная улица
г. Люберцы
Городской округ Люберцы
(Я) (O)

20,7 км
194206

Грузовая, 1 класса
 — пересадка на Казанское направление[к. 39]
Продолжение Казанского направления
Платформа
Панки
улица Электрификации
г. Люберцы
Городской округ Люберцы
(Я) (O)

22,8 км
194210
Платформа
Томилино
улица Жуковского, улица Плеханова, улица Гмайнера, улица Потехина
р.п. Томилино
Городской округ Люберцы
(Я) (O)

25,4 км
194225
Платформа
Красково
Пехорская улица, Главная аллея, улица Калинина, Новый проспект, Первая Первомайская улица, Вокзальная улица
р.п. Малаховка
Городской округ Люберцы
(Я) (O)

27,3 км
194234
Платформа
Малаховка
Шоссейная улица, Рельсовая улица, Красковское шоссе, Южная улица
р.п. Малаховка
Городской округ Люберцы
(Я) (O)

28,9 км
194244
Платформа
Удельная
улица Горячева, Южный проспект, Интернациональная улица, Октябрьская улица
д.п. Удельная
Раменский городской округ
(Я) (O)

31,5 км
194259
Быково Праволинейная улица, улица Опалённой Юности, улица Братьев Волковых, Московская улица, Октябрьская улица
р.п. Быково
Раменский городской округ
(Я) (O)

33,4 км
194808

Промежуточная, 3 класса
Внешнее изображение Аэропорт д.п. Удельная
Раменский городской округ
(Я) (O) ППЖТ[к. 40]
Внешнее изображение Михнеево р.п. Октябрьский
Городской округ Люберцы
(Я) (O) ППЖТ
Ильинская г. Жуковский
Городской округ Жуковский;
р.п. Ильинский
Раменский городской округ
(Я) (O) ППЖТ
Разъезд 11 км Городской округ Жуковский (Я) (O) ППЖТ
Внешнее изображение Платформа
Ильинская
Станционная улица
р.п. Ильинский
Раменский район
(Я) (O)

35,6 км
194812
Платформа
Отдых
Северная часть: Железнодорожная улица
д.п. Кратово
Раменский городской округ
Южная часть: Праволинейная улица
г. Жуковский
Городской округ Жуковский
(Я) (O)

38,4 км
194827
 — пересадка на станцию Юность Малой Московской ЖД
Внешнее изображение Платформа
Кратово
улица Карла Маркса, Первый Береговой проезд
д.п. Кратово
Раменский городской округ
(Я) (O)

40,3 км
194831
 — в 500 метрах на юг находится станция Пионерская Малой Московской ЖД
Платформа
Есенинская (бывш. 42 км)
Западная часть: Парковая улица, улица Блюхера, улица Ленина, улица Гарина, улица Островского, улица Шевченко
д.п. Кратово
Восточная часть: улица Ленина, улица Блюхера, Вторая Лесная улица
г. Раменское
Раменский городской округ
(Я) (O)

42,1 км
194846
Платформа
Фабричная
Фабричная улица, Высоковольтная улица, Октябрьская улица, улица Дмитриева, Спортивный проезд
г. Раменское
Раменский городской округ
(Я) (O)

43,9 км
194850
Раменское[к. 41] улица Революции, Вокзальная улица, Советская улица
г. Раменское
Раменский городской округ
(Я) (O)

45,3 км
194901

Участковая, 2 класса
Внешнее изображение Платформа
Ипподром
Железнодорожная улица, Парковский переулок, Красная улица, Сафоновский проезд
г. Раменское
Раменский городской округ
(Я) (O)

46,3 км
194916
Платформа
Совхоз
п. совхоза «Сафоновский»
Раменский городской округ
(Я) (O)

50,6 км
194920
Внешнее изображение Платформа
Загорново
п. Дружба
Раменский городской округ
(Я) (O)

54,5 км
194935
Бронницы Западная часть: Центральная улица, Пограничная улица
д. Кузнецово, село Малышево
Восточная часть: Заводская улица, улица Мира, Центральная улица
п. станции Бронницы, д. Юрово
Раменский городской округ
(Я) (O)

56,9 км
195001

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Радуга
Ивановская улица
д. Ивановка
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

59,8 км
195035
Внешнее изображение Платформа
63 км
д. ЦибиноГородской округ Воскресенск (Я) (O)

62,1 км
195016
Внешнее изображение Платформа
Белоозёрский
Молодёжная улица, Коммунальная улица
г. Белоозёрский
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

63,7 км
195020
Фаустово[к. 42] Северная часть: Центральная улица
д. Белое Озеро
Южная часть: Советская улица, улица Третьего Интернационала, Зараевская улица
мкр. Красный Холм
г. Белоозёрский, д. Золотово
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

67,2 км
195105

Промежуточная, 3 класса
Внешнее изображение Платформа
Золотово
Советская улица
д. Золотово
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

69,2 км
195110
Виноградово улица Ленина, улица Виноградова
п. Виноградово

Городской округ Воскресенск

(Я) (O)

71,8 км
195209

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
Конобеево
улица Ленина, улица Победы, улица Красная Слобода
с. Конобеево

Городской округ Воскресенск

(Я) (O)

78,1 км
195213
Внешнее изображение Платформа
84 км
(Трофимово)
Городской округ Воскресенск (Я) (O)

84,1 км
195232
Платформа
88 км
Федотовская улица, Кленовая улица
г. Воскресенск

Городской округ Воскресенск

(Я) (O)

88,1 км
195228
 — пересадка на Большое кольцо
Воскресенск[к. 43] Федотовская улица, Российская улица, улица Быковского, Железнодорожная улица, Вокзальная улица, Комсомольская улица
г. Воскресенск

Городской округ Воскресенск

(Я) (O)

89,8 км
233608

Грузовая, внеклассная
 — пересадка на Большое кольцо (три направления)
Шиферная Колыберевская улица, улица Калинина, Трубный переулок, Термитный переулок, мкр. Колыберово
г. Воскресенск
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

94,0 км
233612

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Москворецкая
Колыберевская улица, улица Калинина, Средняя улица
мкр. Колыберово, мкр. Москворецкий
г. Воскресенск

Городской округ Воскресенск

(Я) (O)

95,5 км
233627
Внешнее изображение Платформа
Цемгигант
Гаражная улица, Ленинская улица, мкр. Цемгигант

г. Воскресенск
Городской округ Воскресенск

(Я) (O)

97,7 км
233631
Внешнее изображение Пески Советская улица, Вокзальная улица
п. Пески
Коломенский городской округ
(Я) (O)

101,8 км
233701

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Конев Бор
д. Конев-Бор
Коломенский городской округ
(Я) (O)

104,6 км
233716
Внешнее изображение Платформа
Хорошёво
Луговая улица, улица Николая Птицына, Шоссейная улица, Зелёная улица
с. Нижнее Хорошово
Коломенский городской округ
(Я) (O)

109,9 км
233720
Внешнее изображение Платформа
113 км
Коломенский городской округ (Я) (O)

113,1 км
233735
Платформа
Коломна
Полянская улица, Канатный проезд
г. Коломна
Коломенский городской округ
(Я) (O)

114,2 км
233744
Голутвин Путевая улица, улица Партизан
г. Коломна
Коломенский городской округ
(Я) (O)

117,0 км
233805

Грузовая, 2 класса
 — пересадка между электропоездами главного хода (транзитными, а также имеющими Голутвин конечной с обеих сторон) и пригородными поездами из/на Озёры.
Внешнее изображение Платформа
Бачманово
улица Суворова, проезд Станкостроителей
г. Коломна
Коломенский городской округ
(Я) (O)

3,0 км[к. 44]
233810
Внешнее изображение Разъезд 6 км проезд Станкостроителей
г. Коломна
Коломенский городской округ
(Я) (O)

6,0 км[к. 44]
233824

5 класса
Внешнее изображение Платформа
Сычёво
г. Коломна
Коломенский городской округ
(Я) (O)

9,0 км[к. 44]
233839
Внешнее изображение Платформа
Лысцовская
Коломенский городской округ (Я) (O)

11,0 км[к. 44]
233843
Внешнее изображение Платформа
Семёновский
п. Первомайский
Коломенский городской округ
(Я) (O)

13,0 км[к. 44]
233858
Внешнее изображение Платформа
18 км
Октябрьская улица, улица Соломахина
п. Лесной
Коломенский городской округ
(Я) (O)

17,0 км[к. 44]
233862
Внешнее изображение Карасёво Коломенский городской округ (Я) (O)

18,7 км[к. 44]
233909

Промежуточная, 5 класса
Внешнее изображение Платформа
Кудрявцево
д. Кудрявцево
Коломенский городской округ
(Я) (O)

22,0 км[к. 44]
233913
Внешнее изображение Платформа
Даниловская
Городской округ Озёры (Я) (O)

28,0 км[к. 44]
233928
Внешнее изображение Платформа
30 км[к. 45]
д. Холмы
Городской округ Озёры
(Я) (O)

30,0 км[к. 44]
233932
Платформа
38 км
улица Сидоренко, Железнодорожная улица, Стачечная улица, Первая Моховая улица, Ключевая улица
г. Озёры
Городской округ Озёры
(Я) (O)

38,0 км[к. 44]
233947
Озёры улица Юрия Сергеева, улица Калинина, улица Фрунзе, улица Герцена, Коммунальный проезд
г. Озёры
Городской округ Озёры
(Я) (O)

39,2 км[к. 44]
234009

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Щурово Красноармейская улица, улица Димитрова, Октябрьская улица
мкр. Щурово
г. Коломна
Коломенский городской округ
(Я) (O)

120,8 км
234102

Грузовая, 3 класса
Внешнее изображение Платформа
Чёрная
п. станции Чёрная
Городской округ Луховицы
(Я) (O)

127,0 км
234121
Луховицы Станционная улица, улица Гагарина, улица Пушкина, Клубная улица, Огородный переулок
г. Луховицы
Городской округ Луховицы
(Я) (O)

136,6 км
234206

Грузовая, 3 класса
Зарайск Московская улица, Фабричная улица
г. Зарайск
Городской округ Зарайск
(Я) (O)

27 км[к. 46]
234301

Промежуточная, 5 класса
Внешнее изображение Платформа
142 км
д. Аксёново
Городской округ Луховицы
(Я) (O)

141,4 км
234210
Внешнее изображение Подлипки п. Сельхозтехника
Городской округ Луховицы
(Я) (O)

145,8 км
234225

Промежуточная, 4 класса
Фруктовая п. Фруктовая
Городской округ Луховицы
(Я) (O)

152,9 км
234403

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Алпатьево село Алпатьево
Городской округ Луховицы
(Я) (O)

158,9 км
234507

Промежуточная, 4 класса
Рязанская область

Горьковское направление

Линия Московской железной дороги, Московско-Курский регион. На данном направлении располагаются 14 станций, 1 путевой пост и 22 остановочных пункта. Все станции, кроме Орехово-Зуево, и пост входят в Московско-Курский ДЦС-1 Московской ДУД. Орехово-Зуево напрямую входит в Московскую ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Реутово Улица Дзержинского, Комсомольская улица, улица Ленина, Железнодорожная улица, Ашхабадская улица, улица Октября, Южная улица
г. Реутов
Городской округ Реутов
(Я) (O)

14,1 км
230101

Промежуточная, 3 класса
Московский метрополитен — в 800 метрах на юг находится станция Московского метрополитена Калининская линия «Новокосино»
 — пересадка между электропоездами из/на Балашиху и из/на Железнодорожную и далее
Стройка Транспортная улица, проспект Мира
г. Реутов
Городской округ Реутов
(Я) (O)

18,1 км
230205

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Горенки
Объездное шоссе
г. Балашиха
Городской округ Балашиха
(Я) (O)

24,0 км
230214
Балашиха[к. 47] улица Орджоникидзе, Зелёная улица, Советская улица
г. Балашиха
Городской округ Балашиха
(Я) (O)

26,0 км
230309

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Никольское
Первая Железнодорожная улица, Вишняковское шоссе
мкр. Никольско-Архангельский
г. Балашиха
Городской округ Балашиха
(Я) (O)

16,5 км
230116
Платформа
Салтыковская
Разинское шоссе, Аптекарская улица, Пушкинская улица, Железнодорожная улица, Ленинградская улица
мкр. Салтыковка
г. Балашиха
Городской округ Балашиха
(Я) (O)

18,1 км
230120
Платформа
Кучино
улица Чаплыгина, Привокзальная площадь, Октябрьская улица,
мкр. Кучино
р-н Железнодорожный
г. Балашиха
Городской округ Балашиха
(Я) (O)

20,2 км
230135
Платформа
Ольгино
Носовихинское шоссе

р-н Железнодорожный
г. Балашиха
Городской округ Балашиха

(Я) (O)

?
?
Железнодорожная Кооперативная улица, Лесная улица
р-н Железнодорожный
г. Балашиха
Городской округ Балашиха
(Я) (O)

23,6 км
230402

Промежуточная, 2 класса
Платформа
Чёрное
Восточное шоссе
д. Федурново
Городской округ Балашиха
(Я) (O)

26,9 км
230417
Платформа
Заря
Северная часть: Садовая улица, Ласточкин проезд
мкр. Заря
г. Балашиха
Южная часть: Носовихинское шоссе[к. 48]
д. Чёрное
Городской округ Балашиха
(Я) (O)

29,7 км
230421
Купавна Западная часть: улица Озеро, Железнодорожная улица
мкр. Купавна
р-н Железнодорожный
г. Балашиха
Городской округ Балашиха
Восточная часть: Железнодорожная улица, Нижняя улица, Длинная улица, Центральная улица, Школьная улица, Октябрьская улица
мкр. Вишняковские Дачи
г. Электроугли
Богородский городской округ
(Я) (O)

30,7 км
230506

Промежуточная, 2 класса
Внешнее изображение Старая Купавна[к. 49] г. Старая Купавна
Богородский городской округ
(Я) (O) ППЖТ[к. 50]
Платформа
33 км
Северная часть: Центральная улица
д. Вишняково
Южная часть: Железнодорожная улица, улица Чехова
мкр. Светлый
г. Электроугли
Богородский городской округ
(Я) (O)

32,9 км
230510
Электроугли Железнодорожная улица, улица Малое Васильево, Заводская улица, Вокзальная улица
г. Электроугли
Богородский городской округ
(Я) (O)

36,4 км
230600

Промежуточная, 3 класса
Платформа
43 км
п. имени Воровского
Богородский городской округ
(Я) (O)

42,2 км
230614
Храпуново Центральная улица
п. имени Воровского
Богородский городской округ
(Я) (O)

45,8 км
230703

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Есино
д. Есино
Городской округ Электросталь
(Я) (O)

47,7 км
230718
Хордовая линия Мытищи — Фрязево
Фрязево Московская улица, Шоссейная улица, Железнодорожная улица, Вокзальная улица, Южная улица
д. Бабеево, п. Фрязево
Городской округ Электросталь
(Я) (O)

53,4 км
230807

Промежуточная, 2 класса
 — пересадка между электропоездами главного хода, ответвления на Захарово, хордовой линии на Мытищи
Внешнее изображение 502-й завод[к. 51] Городской округ Электросталь (Я) (O) ППЖТ[к. 52]
Внешнее изображение Платформа
Металлург
г. Электросталь
Городской округ Электросталь
(Я) (O)

58,4 км
230830
Электросталь[к. 53] Железнодорожная улица, улица Корешкова, Рабочая улица, улица Карла Маркса
г. Электросталь
Городской округ Электросталь
(Я) (O)

59,4 км
230900

Грузовая, 3 класса
Внешнее изображение Платформа
Машиностроитель
улица Жулябина, Рабочая улица
г. Электросталь
Городской округ Электросталь
(Я) (O)

62,5 км
230915
Ногинск[к. 54] Комсомольская улица, Трудовая улица, Соборная улица, Патриаршая улица, Железнодорожная улица
г. Ногинск
Богородский городской округ
(Я) (O)

67,4 км
231000

Грузовая, 2 класса
Платформа
Захарово
улица Пугачёва, улица Климова
г. Ногинск
Богородский городской округ
(Я) (O)

70,4 км
231015
Внешнее изображение Центральная станция Ногинского ППЖТ г. Ногинск
Богородский городской округ
(Я) (O) ППЖТ[к. 55]
Внешнее изображение Рузино Первая улица Ильича
г. Ногинск
Богородский городской округ
(Я) (O) ППЖТ[к. 55]
Внешнее изображение Починки Богородский городской округ (Я) (O) ППЖТ[к. 55]
Внешнее изображение Чёрноголовка Городской округ Черноголовка (Я) (O) ППЖТ[к. 55]
Платформа
Казанское
Городской округ Павловский Посад (Я) (O)

60,6 км
230811
Внешнее изображение Платформа
Вохна
улица Дарвина
г. Павловский Посад
Городской округ Павловский Посад
(Я) (O)

64,5 км
230826
Павловский Посад[к. 56] Привокзальная улица, переулок Каляева, улица Герцена, улица Каляева,
г. Павловский Посад
Городской округ Павловский Посад
(Я) (O)

67,4 км
231104

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Электрогорск и из/на Орехово-Зуево и далее
Платформа
Ленская
Корнево-Юдинский переулок
г. Павловский Посад
Городской округ Павловский Посад
(Я) (O)

2,0 км[к. 57]
231123
Платформа
Ковригино
Городской округ Павловский Посад (Я) (O)

5,0 км[к. 57]
231138
Платформа
14 км
Советская улица
г. Электрогорск
Городской округ Электрогорск
(Я) (O)

14,4 км[к. 57]
231142
Электрогорск Советская улица, улица Классона, улица, Будённого, улица Островского
г. Электрогорск
Городской округ Электрогорск
(Я) (O)

16,0 км[к. 57]
231208

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Назарьево
Городской округ Павловский Посад (Я) (O)

74,3 км
231119
Дрезна Вокзальная улица, Первый Вокзальный проезд, Второй Вокзальный проезд, улица Революции, Советская улица
г. Дрезна
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

79,1 км
231231

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
Кабаново
Северная часть: п. Кабановская Гора
Орехово-Зуевский городской округ
Южная часть: Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

84,4 км
231212
Внешнее изображение Платформа
87 км
п. Малиновские Луга
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

87,0 км
231227

Нетарифный
Орехово-Зуево[к. 58] Северная часть: Московская улица, улица Волкова, Сухоборская улица, Вокзальная улица, Егорьевская улица, Торфобрикетная улица, Посёлочная улица, улица Лапина, Рабочий проезд, Ликинское шоссе, Староореховская улица
г. Орехово-Зуево
Центральная часть: п. Приозерье
Южная часть: улица 1 Мая
г. Ликино-Дулёво
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

89,4 км
230008

Сортировочная, внеклассная
 — пересадка на Большое кольцо
Платформа
Крутое
Московская улица, Торфобрикетная улица
г. Орехово-Зуево
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

91,9 км
230012
Внешнее изображение Пост 97 км д. Войново-Гора
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

230046

Путевой пост 5 класса
Платформа
Воиново
д. Войново-Гора
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

97,1 км
230027
Владимирская область

Курское направление

Линия Московской железной дороги, Московско-Курский регион. На данном направлении располагаются 9 станций, и 12 остановочных пунктов. Все станции входят в Московско-Курский ДЦС-1 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Платформа
Битца
улица Пушкина, улица Турова
п. Битца
Ленинский городской округ
(Я) (O)

26,3 км
191212
Пл. и ст. Бутово Москва
Щербинка
Остафьево
Силикатная[к. 59]
Платформа
Силикатная[к. 60]
Тепличная улица, Рязановское шоссе
г. Подольск
Городской округ Подольск
(Я) (O)

37,7 км
191000
Подольск Курская улица, Вокзальная улица, улица Барамзиной, улица Ульяновых, Комсомольская улица, Железнодорожная улица, Рощинская улица, Бронницкая улица
г. Подольск
Городской округ Подольск
(Я) (O)

42,2 км
190900

Грузовая, 2 класса
Платформа
Кутузовская
улица Лапшенкова, Кутузовская улица, Большая Серпуховская улица
г. Подольск
Городской округ Подольск
(Я) (O)

46,0 км
190826
Платформа
Весенняя
п. Железнодорожный
Городской округ Подольск
(Я) (O)

48,0 км
190811
Гривно Ихтиманская улица, Железнодорожная улица, Вокзальная улица
мкр. Климовск
г. Подольск
Городской округ Подольск
(Я) (O)

50,8 км
190807

Промежуточная, 3 класса
Львовская Железнодорожная улица, улица Горького
мкр. Львовский
г. Подольск
Городской округ Подольск
(Я) (O)

56,2 км
190629

Промежуточная, 3 класса
Внешнее изображение Платформа
Молоди
с. Молоди
Городской округ Чехов
(Я) (O)

59,0 км
190614
Столбовая Вокзальная улица, Большая улица, Почтовая улица, Парковая улица
п.г.т. Столбовая
Городской округ Чехов
(Я) (O)

63,2 км
190609

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка на Большое кольцо
Внешнее изображение Платформа
66 км
Городской округ Чехов (Я) (O)

65,9 км
190525
Платформа
Чепелёво
Симферопольское шоссе
д. Чепелёво
Городской округ Чехов
(Я) (O)

70,4 км
190510
Чехов Октябрьская улица, Вокзальная улица, улица Чехова,Товарная улица, Зелёная улица
г. Чехов
Городской округ Чехов
(Я) (O)

74,4 км
190506

Промежуточная, 2 класса
Платформа
Луч
п. Луч
Городской округ Чехов
(Я) (O)

80,5 км
190417
Внешнее изображение Шарапова Охота п. Шарапова Охота
Городской округ Серпухов
(Я) (O)

86,5 км
190402

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
92 км
Городской округ Серпухов (Я) (O)

92,0 км
190224
Платформа
Авангард
Западная часть: д. Воздвиженка
Восточная часть: п. дома отдыха «Авангард»
Городской округ Серпухов
(Я) (O)

95,5 км
190213
Серпухов Советская улица, улица Ворошилова, улица Дзержинского
г. Серпухов
Городской округ Серпухов
(Я) (O)

98,5 км
190205

Грузовая, 1 класса
Внешнее изображение
Внешнее изображение
Пост 4 км[к. 61] Новая улица
г. Серпухов
Городской округ Серпухов
Пост Заводская:
Железнодорожная улица, Заводской проезд, Гаражный проезд, Кременковское шоссе
г. Протвино
Городской округ Протвино
(Я) (O)
Заводская:(Я) (O)
190243

формально Путевой пост 5 класса, фактически станция с 2 парками
Внешнее изображение Серпухов-Ветка Береговая улица, Первый оборонный переулок, Оборонная улица
г. Серпухов
Городской округ Серпухов
(Я) (O)

190309

Промежуточная, 5 класса
Платформа
Ока
Городской округ Серпухов (Я) (O)

104,5 км
190239
Платформа
107 км
Городской округ Серпухов (Я) (O)

106,2 км
210930
Тульская область

Павелецкое направление

Линия Московской железной дороги. На данном направлении располагаются 16 станций, 1 путевой пост и 31 остановочный пункт (из них 2 нетарифных). Участок до Ситенки — Московско-Курский регион, станции на нём входят в Московско-Горьковский ДЦС-8 Московской ДУД. Участок от Ступино — Московско-Рязанский регион, станции и пост на нём входят в Рязанский ДЦС-2 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Бирюлёво-Товарная Москва
Обменная[к. 62]
Внешнее изображение Заводская[к. 63] Ленинский городской округ (Я) (O) ППЖТ[к. 64]
Пл. Бирюлёво-Пассажирская Москва
Платформа
Булатниково
Центральная улица
с. Булатниково
Ленинский городской округ
(Я) (O)

19,8 км
192944
Платформа
Расторгуево
Булатниковская улица, Вокзальная улица, Донбасская улица
г. Видное
Ленинский городской округ
(Я) (O)

22,0 км
192933
Платформа
Калинина
Ленинский городской округ (Я) (O)

25,9 км
192925
Платформа
Ленинская
Колхозная улица
д. Павловское
Городской округ Домодедово
(Я) (O)

29,9 км
192910
Платформа
32 км[к. 65]
Городской округ Домодедово (Я) (O)

31,6 км
192836

Нетарифный
Домодедово улица Гагарина, Советская улица, улица Корнеева, улица Горького, Кутузовский проезд, Промышленная улица, Станционная улица
г. Домодедово
Городской округ Домодедово
(Я) (O)

35,5 км
192906

Промежуточная, 1 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Аэропорт-Домодедово и из/на Михнево и далее
Внешнее изображение Авиационная Пихтовая улица, улица Королёва, Авиационная улица
мкр. Авиационный
г. Домодедово
Городской округ Домодедово
(Я) (O)

5,7 км[к. 66]
193006

Промежуточная, 2 класса
Карьер (Карьерная)[к. 67] с.п. Чулковское
Раменский городской округ
(Я) (O) ППЖТ[к. 68]
Внешнее изображение Космос[к. 69] Городской округ Домодедово (Я) (O)

10,0 км[к. 66]
193105

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Аэропорт-Домодедово
Городской округ Домодедово (Я) (O)

11,8 км[к. 66]
193114
 — переход в терминал аэропорта Домодедово
Платформа
Депо[к. 65]
улица Корнеева
г. Домодедово
Городской округ Домодедово
(Я) (O)



Нетарифный служебный
Внешнее изображение Платформа
Взлётная
Донбасская улица, Вокзальная улица
мкр. Востряково
г. Домодедово
Городской округ Домодедово
(Я) (O)

40,9 км
192821
Внешнее изображение Платформа
Востряково
Западная часть: улица Чехова
мкр. Востряково
Восточная часть: д. Буняково
Городской округ Домодедово
(Я) (O)

42,1 км
192817
Белые Столбы Первая Московская улица, улица Авенариуса, улица Кирова, Первый Московский проезд, Дорожная улица, улица Ленина, улица Толстого, улица Островского, улица Гоголя
мкр. Белые Столбы
г. Домодедово
Городской округ Домодедово
(Я) (O)

48,3 км
192802

Промежуточная, 3 класса
Внешнее изображение Платформа
52 км
Городской округ Домодедово (Я) (O)

51,1 км
192713
Барыбино улица Коммуны Герольд, Первая Вокзальная улица, улица Победы, Пионерская улица, улица Чкалова, Новослободская улица, бульвар 60-летия СССР, Вторая Вокзальная улица
мкр. Барыбино
г. Домодедово, д. Гальчино
Городской округ Домодедово
(Я) (O)

56,0 км
192709

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
Вельяминово
Вокзальная улица
п. Вельяминово
Городской округ Ступино
(Я) (O)

63,4 км
192728
Внешнее изображение Платформа
Привалово
Городской округ Ступино (Я) (O)

67,5 км
192732
Михнево Шоссейная улица, Вокзальная улица, улица Горького, Советская улица, улица Кирова, улица Победы, улица Свердлова, улица Тимирязева, Пионерская улица, улица Чкалова, улица Чехова, Донбасская улица, Берёзовая улица, Заводская улица
п.г.т. Михнево
Городской округ Ступино
(Я) (O)

73,0 км
192605

Промежуточная, 2 класса
 — пересадка на Большое кольцо
Внешнее изображение Платформа
Шугарево
Городской округ Ступино (Я) (O)

79,7 км
192215
Внешнее изображение Платформа
85 км[к. 70]
Городской округ Ступино (Я) (O)

84,9 км
192229

Нетарифный
Жилёво Железнодорожная улица, Вокзальная улица
п.г.т. Жилёво
Городской округ Ступино
(Я) (O)

89,8 км
192200

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка на Большое кольцо (Жилёвскую ветвь)
Внешнее изображение Платформа
Ситенка
Городской округ Ступино (Я) (O)

93,6 км
192111
Заводская[к. 71] г. Ступино
Городской округ Ступино
(Я) (O) ППЖТ[к. 72]
Ступино улица Академика Белова, Староситненское шоссе, Кедровая аллея
г. Ступино
Городской округ Ступино
(Я) (O)

98,5 км
192107

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Акри
улица Акри, улица Мичурина, Железнодорожная улица
мкр. Белопесоцкий, мкр. Акри
г. Ступино
Городской округ Ступино
(Я) (O)

102,7 км
192003
Платформа
Белопесоцкий
Придорожная улица
с. Среднее
Городской округ Ступино
(Я) (O)

104,6 км
191829
Кашира-Пассажирская[к. 73] улица Ильича, Путейская улица, Рабочий переулок, улица Щукина, Полевая улица, Малый Посадский переулок, улица Ямская Слобода
г. Кашира
Городской округ Кашира
(Я) (O)

108,1 км
191804

Грузовая, 3 класса
Внешнее изображение Кашира-Силовая Советский проспект
г. Кашира
Городской округ Кашира
(Я) (O)

ППЖТ
Платформа
Тесна
д. Сорокино
Городской округ Кашира
(Я) (O)

113,1 км
191814
Ожерелье Строительная улица, Станционная улица, Центральная улица
мкр. Ожерелье

г. Кашира
Городской округ Кашира

(Я) (O)

117,5 км
229706

Участковая, 1 класса
 — пересадка между электропоездами Павелецкого хода и пригородными поездами на Узловую I и Новомосковский узел
Внешнее изображение Платформа
123 км[к. 74]
Городской округ Кашира (Я) (O)

122,3 км
226854
Внешнее изображение Платформа
126 км
Городской округ Кашира (Я) (O)

125,8 км
226840
Внешнее изображение Платформа
Пчеловодное
д. Пчеловодное
Городской округ Кашира
(Я) (O)

131,2 км
226835[12]
Тульская область
Внешнее изображение Платформа
121 км
Городской округ Кашира (Я) (O)

120,8 км
229710

Нетарифный
Внешнее изображение Пост
Ост. пункт 123 км[к. 75]
Городской округ Кашира (Я) (O)

229621

Путевой пост 5 класса
+служебный о.п.[13]
Внешнее изображение Пурлово Городской округ Кашира (Я) (O)

127,8 км
229602

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
131 км
Городской округ Кашира (Я) (O)

229617

Нетарифный
Внешнее изображение Платформа
Топканово
Городской округ Кашира (Я) (O)

134,6 км
229513
Внешнее изображение Платформа
137 км
Городской округ Кашира (Я) (O)

137,0 км
229528

Нетарифный
Внешнее изображение Богатищево п. Богатищево
Городской округ Кашира
(Я) (O)

139,2 км
229509

Промежуточная, 5 класса
Платформа
146 км
Городской округ Серебряные Пруды (Я) (O)

145,7 км
228921
Внешнее изображение Платформа
Коровино
Городской округ Серебряные Пруды (Я) (O)

147,4 км
228915
Внешнее изображение Платформа
152 км
Городской округ Серебряные Пруды (Я) (O)

151,1 км
228953

Нетарифный
Узуново Почтовая улица, Советская улица
с. Узуново
Городской округ Серебряные Пруды
(Я) (O)

155,9 км
228900

Участковая, 2 класса
Стыкование постоянного и переменного тока
 — пересадка между электропоездами на Москву, на Павелец-Тульский и Троекурово, хордовой линии на Рыбное и Рязань I
Хордовая линия Узуново — Рыбное
Внешнее изображение Платформа
162 км
(Мягкое)
с. Мягкое
Городской округ Серебряные Пруды
(Я) (O)

161,3 км
228826
Внешнее изображение Платформа
Дудино-Серебряное
Городской округ Серебряные Пруды (Я) (O)

164,3 км
228811
Серебряные Пруды Колхозная улица, Почтовая улица
п.г.т. Серебряные Пруды
Городской округ Серебряные Пруды
(Я) (O)

168,6 км
228807

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
Кораблёвка
Городской округ Серебряные Пруды (Я) (O)

176,4 км
228718
Рязанская область

Киевское направление

Линия Московской железной дороги, Московско-Смоленский регион. На данном направлении располагаются 5 станций и 5 остановочных пунктов. Все станции входят в Московско-Смоленский ДЦС-3 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Лесной Городок д. Осоргино
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

27,5 км
180612

Промежуточная, 4 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Аэропорт и из/на Апрелевку и далее
Аэропорт Москва
Пл. Аэропорт Внуково
Толстопальцево
Пл. Кокошкино
Пл. Санино
Крёкшино
Платформа
Победа
Пролетарская улица
г. Апрелевка
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

38,7 км
180913
Апрелевка Первая Майская улица, улица Самохина, Березовская аллея, Парковая улица, Железнодорожная улица, Августовская улица, улица Ленина
г. Апрелевка
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

41,2 км
181009

Промежуточная, 2 класса
Внешнее изображение Платформа
Дачная
г. Апрелевка
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

43,4 км
181013
Платформа
Алабино
д. Алабино
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

47,0 км
181028
Селятино Госпитальная улица
п.г.т. Селятино
Наро-Фоминский городской округ[к. 76]
(Я) (O)

48,9 км
181102

Промежуточная, 2 класса
Пл. Рассудово Москва
Пл. Ожигово
Бекасово I[к. 77]
Платформа
Зосимова Пустынь
пос. Александровка, дер. Пожитково
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

63,8 км
180044
Нара улица Полубоярова, Туннельный проезд, улица Войкова, улица Курзенкова, Первый Володарский переулок, Второй Володарский переулок, Первая Кривоносовская улица, Московская улица, улица Головина, Современная улица, Национальная улица, улица Погодина, Каменский проезд
г. Наро-Фоминск
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

69,5 км
183305

Промежуточная, 2 класса
Внешнее изображение Латышская д. Латышская
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

74,3 км
183409

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Башкино
п. при станции Башкино
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

79,5 км
183413
Калужская область

Смоленское (Белорусское) направление

Линия Московской железной дороги. На данном направлении располагаются 12 станций и 34 остановочных пункта, один из них служебный. Участок до Можайска — Московско-Смоленский регион, станции на нём входят в Московско-Смоленский ДЦС-3 Московской ДУД. Участок от Бородино — Смоленский регион, станции на нём входят в Смоленский ДЦС-6 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Пл. Рабочий Посёлок Москва
Кунцево II[к. 78] Москва: ЗАО: Кунцево, Можайский
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

4 км[к. 79]
181808

Грузовая, 1 класса, служебный о.п.[к. 80]
Платформа
Ромашково
Железнодорожная улица, Советская улица
село Ромашково
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

6,8 км[к. 79]
181827 Архивная копия от 31 июля 2019 на Wayback Machine
Рублёво Москва
Платформа
Раздоры
д. БарвихаОдинцовский городской округ (Я) (O)

10,0 км[к. 79]
181831
Платформа
Барвиха
Рублёво-Успенское шоссе
д. Барвиха
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

12,0 км[к. 79]
181846
Внешнее изображение Платформа
Ильинское
Одинцовский городской округ (Я) (O)

14,0 км[к. 79]
181850
Усово[к. 81] Северная часть: Рублёво-Успенское шоссе
с. Усово
Южная часть: п.с.т. Усово-Тупик
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

17,2 км[к. 79]
182105

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Усово-2
Рублёво-Успенское шоссе
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

17,8 км[к. 79]
Служебный[к. 82]
Пл. Сетунь Москва
Платформа
Немчиновка
п.г.т. Новоивановское, с. Немчиновка
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

16,3 км
181738
Платформа
Инновационный центр Сколково[к. 83]
Трёхгорная улица, Лесная улица
п. Трёхгорка
Одинцовский городской округ
(Я) (O)
Платформа
Баковка
Северная часть: Вокзальный тупик
д. Мамоново
Южная часть: Вокзальная улица, Трудовая улица
мкр. Баковка
г. Одинцово
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

21,5 км
181757
Одинцово Вокзальная улица, улица Маршала Неделина, Коммунальный проезд, Советская улица, улица Свободы, Баковская улица, улица Маяковского, улица Яскино, Союзная улица
г. Одинцово
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

24,1 км
182209

Промежуточная, 2 класса
Платформа
Отрадное
Можайское шоссе
г. Одинцово
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

26,2 км
182213
Платформа
Пионерская
Южная улица, Школьная улица, Санаторная улица, Пионерская улица, Грибовская улица, Советская улица
с. Дубки
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

28,7 км
182228
Платформа
Перхушково
Первое Успенское шоссе, Пролетарская улица
с. Юдино
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

30,4 км
182232
Внешнее изображение Платформа
Здравница
с. Перхушково
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

32,8 км
182247
Платформа
Жаворонки
Вторая Советская улица, Третья Советская улица, Четвёртая Советская улица,Берёзовая улица
с. Жаворонки
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

36,4 км
182251
Платформа
Дачное
с. Жаворонки
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

39,5 км
182266
Платформа
Малые Вязёмы
д. Малые Вязёмы
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

41,9 км
182270
Голицыно Северная часть: п.г.т. Большие Вязёмы
Южная часть: Советская улица, Владимирский проспект, Железнодорожный проспект, Коммунистический проспект, Петровское шоссе, Виндавский проспект
г. Голицыно
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

44,0 км
182302

Промежуточная, 2 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Звенигород и из/на Кубинку I и далее
Внешнее изображение Платформа
Захарово
Одинцовский городской округ (Я) (O)

4,6 км[к. 84]
182321
Платформа
Хлюпино
д. Хлюпино
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

7,8 км[к. 84]
182336
Платформа
Скоротово
д. Скоротово
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

11,1 км[к. 84]
182340
Звенигород г. Звенигород
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

15,7 км[к. 84]
182406

Промежуточная, 3 класса
Платформа
Сушкинская
Одинцовский городской округ (Я) (O)

51,4 км
182317
Петелино п. Станция Петелино
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

54,7 км
182509

Промежуточная, 2 класса
Внешнее изображение Платформа
Часцовская
Одинцовский городской округ (Я) (O)

56,5 км
182514
Внешнее изображение Платформа
Портновская
Одинцовский городской округ (Я) (O)

59,8 км
182529
Кубинка I Железнодорожная улица, Никольские шоссе, Наро-Фоминское шоссе,
г. Кубинка, д. Репище
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

63,3 км
182603

Участковая, 2 класса
 — пересадка на Большое кольцо
Платформа
Чапаевка
д. Чапаевка
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

66,9 км
182618
Платформа
Полушкино
Одинцовский городской округ (Я) (O)

71,4 км
182622
Платформа
Санаторная
Одинцовский городской округ[к. 85] (Я) (O)

73,8 км
182637
Внешнее изображение
Внешнее изображение
Тучково[к. 86] улица Партизан, Григоровская улица, улица Потапово, Советская улица
п.г.т. Тучково
Рузский городской округ
(Я) (O)
Морево: (Я) (O)

78,0 км
182904

Грузовая, 2 класса
Внешнее изображение ОКНСМ Рузский городской округ (Я) (O) ППЖТ[к. 87]
Внешнее изображение Платформа
Театральная
Рузский городской округ (Я) (O)

79,8 км
182919
Платформа
Садовая
Рузский городской округ (Я) (O)

84,3 км
182923
Дорохово улица Невкипелого, Первая Советская улица, Первомайская улица, Железнодорожный проезд, Большой переулок
п.с.т. Дорохово
Рузский городской округ
(Я) (O)

86,6 км
183004

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Партизанская
Рузский городской округ (Я) (O)

91,1 км
183019
Платформа
Шаликово
Северная часть: Первая Железнодорожная улица
п. Шаликово
Южная часть: д. Шаликово
Можайский городской округ
(Я) (O)

98,1 км
183023
Внешнее изображение Платформа
Кукаринская
д. Шиколово
Можайский городской округ
(Я) (O)

104,3 км
183112
Внешнее изображение Платформа
109 км
п.с.т. Строитель
Можайский городской округ
(Я) (O)

108,2 км
183127
Можайск Красноармейская улица, Первая Железнодорожная улица, Полевая улица, Вокзальная улица, Вокзальный проезд, Сибирский бульвар, Школьная улица, улица Ватутина
г. Можайск
Можайский городской округ
(Я) (O)

110,2 км
183201

Участковая, 2 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Москву и из/на Гагарин, Вязьму
Бородино Привокзальная площадь
п. Бородино
Можайский городской округ
(Я) (O)

121,4 км
175807

Промежуточная, 4 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Москву и из/на Вязьму
Внешнее изображение Платформа
Колочь
Северная часть: п. учхоза «Александрово»
Южная часть: п.с.т. станции Колочь
Можайский городской округ
(Я) (O)

129,7 км
175718
Уваровка Советская улица
п.г.т. Уваровка
Можайский городской округ
(Я) (O)

138,8 км
175604

Промежуточная, 5 класса
Платформа
144 км
д. Корытово
Можайский городской округ
(Я) (O)

144,6 км
175510
Внешнее изображение Платформа
147 км
Можайский городской округ (Я) (O)

175538

Нетарифный
Платформа
Дровнино
п. Посёлок карьероуправления
Можайский городской округ
(Я) (O)

154,1 км
175525
Смоленская область

Савёловское направление

Линия Московской железной дороги, Московско-Смоленский регион. На данном направлении располагаются 12 станций и 21 остановочный пункт. Все станции входят в Московско-Смоленский ДЦС-3 Московской ДУД. Также здесь находится одна пристань.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Марк[к. 88] Москва
Платформа
Новодачная
Московское шоссе, Долгопрудненское шоссе
г. Долгопрудный
Городской округ Долгопрудный[к. 89]
(Я) (O)

15,9 км
237810
Платформа
Долгопрудная
Комсомольская улица, улица Маяковского
г. Долгопрудный
Городской округ Долгопрудный[к. 90]
(Я) (O)

17,5 км
237825
Платформа
Водники
г. Долгопрудный
Городской округ Долгопрудный
(Я) (O)

19,3 км
237831
Платформа
Хлебниково
Железнодорожная улица, Заводская улица, Госпитальная улица, Новое шоссе
мкр. Хлебниково
г. Долгопрудный
Городской округ Долгопрудный
(Я) (O)

21,2 км
237844
Внешнее изображение Платформа
Шереметьевская
улица Есенина, улица Горького, Коммунальная улица, улица Свердлова, Спортивная улица
мкр. Шереметьевский
г. Долгопрудный
Городской округ Долгопрудный
(Я) (O)

22,8 км
237859
Аэропорт Шереметьево Шереметьевское шоссе, Международное шоссе
мкр. Клязьма-Старбеево
г. Химки
Городской округ Химки
(Я) (O)

237863

Промежуточная, 4 класса
 — переход в терминал E аэропорта Шереметьево и далее в терминалы D, F. Проход далее к подземному поезду, следующему к терминалам B, C.
Лобня[к. 91] Северная часть: улица Ленина, Железнодорожная улица, улица Павлика Морозова
г. Лобня
Городской округ Лобня
Южная часть: улица Есенина, улица Горького, Коммунальная улица, улица Свердлова, Спортивная улица
мкр. Шереметьевский
г. Долгопрудный
Городской округ Долгопрудный
(Я) (O)

26,1 км
237908

Грузовая, 1 класса
Платформа
Депо
г. Лобня
Городской округ Лобня
(Я) (O)

27,7 км
237914
Внешнее изображение Платформа
Луговая
Центральная улица, улица 35-й Бригады
мкр. Луговая
г. Лобня
Городской округ Лобня
(Я) (O)

30,2 км
237929
Платформа
Некрасовская
Шестой переулок, Московская улица
п.г.т. Некрасовский
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

33,4 км
237933
Катуар Привокзальная улица
п.г.т. Некрасовский
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

35,1 км
238003

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
Трудовая
Вокзальная улица
п. Трудовая
Городской округ Мытищи
(Я) (O)

38,1 км
238014
Икша Дмитровское шоссе, Школьная улица, Инженерная улица, Набережная улица
п.г.т. Икша
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

44,9 км
238103

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка на Большое кольцо[к. 92]
Платформа
Морозки
Дмитровский городской округ (Я) (O)

49,1 км
238118
Платформа
Турист
Вокзальная улица
п.г.т. Деденево
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

53,3 км
238122
Яхрома Садовая улица, улица Водников, Новосемешкинская улица
г. Яхрома
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

58,5 км
238300

Промежуточная, 4 класса
 — пересадка на Большое кольцо[к. 92]
Дмитров Западная объездная дорога, Загорская улица, Кооперативный переулок, Вокзальный переулок, Вокзальная улица
г. Дмитров
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

64,5 км
238404
Перевалка:
238705

Участковая, 2 класса
 — пересадка на электропоезда Большого кольца, заезжающие в Дмитров
Внешнее изображение Пристань Дмитров Мельничный переулок, Рогачёвская улица, Старо-Яхромская улица
г. Дмитров
Дмитровский городской округ
(Я) (O) Пристань[к. 93].
Внешнее изображение Каналстрой[к. 94] Дубненская улица
мкр. Каналстрой
г. Дмитров
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

69,9 км
238508

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа им. Барсученко д. Ивашево
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

74,3 км
238512
Внешнее изображение Платформа
Орудьево
п.с.т. Орудьевского торфобрикетного предприятия
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

77,5 км
238527
Вербилки Дачная улица, Привокзальная улица, Вокзальная улица
п.г.т. Вербилки
Талдомский городской округ
(Я) (O)

88,9 км
238809

Промежуточная, 4 класса
 — пересадка между электропоездами из/на Савёлово и из/на Дубну
Внешнее изображение Разъезд
Соревнование
Вокзальная улица
мкр. Соревнование
п.г.т. Запрудня
Талдомский городской округ
(Я) (O)

97,8 км
238902

Разъезд 5 класса
Платформа
Запрудная
Первомайская улица, Вторая Первомайская улица
п.г.т. Запрудня
Талдомский городской округ
(Я) (O)

102,3 км
238917
Внешнее изображение Платформа
Темпы
Московская улица, Вокзальная улица
с. Темпы
Талдомский городской округ
(Я) (O)

112,5 км
238921
Платформа
Мельдино
Талдомский городской округ (Я) (O)

115,2 км
238936
Платформа
119 км
Талдомский городской округ (Я) (O)

118,9 км
238955
Внешнее изображение Платформа
122 км
(Карманово)
Талдомский городской округ (Я) (O)

122,0 км
238940
Большая Волга Дмитровское шоссе, проспект Боголюбова, Луговая улица
г. Дубна
Городской округ Дубна
(Я) (O)

126,9 км
239002
Экспорт:
239209

Промежуточная, 4 класса
Дубна Инженерная улица, улица Вавилова, Моховая улица, Новое шоссе
г. Дубна
Городской округ Дубна
(Я) (O)

132,1 км
239017

Промежуточная, 4 класса
Платформа
94 км
Талдомский городской округ (Я) (O)

93,5 км
238813
Платформа
Власово
Талдомский городской округ (Я) (O)

100,2 км
238828
Талдом-Савёловский Московское шоссе, Крайняя улица, Вокзальная улица, Кустарная улица, Привокзальная площадь, Загородная улица
г. Талдом
Талдомский городской округ
(Я) (O)

110,1 км
239106

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
Лебзино
Загородная улица
с. Великий Двор
Талдомский городской округ
(Я) (O)

118,6 км
239125
Тверская область

Рижское направление

Линия Московской железной дороги (Московско-Смоленский регион) и небольшой участок Октябрьской железной дороги (разъезд Муриково и о.п. 165, 167 км, Московский регион). На данном направлении располагаются 12 станций, 1 разъезд и 24 остановочных пункта. Все станции входят в Московско-Смоленский ДЦС-3 Московской ДУД. Разъезд Муриково входит в Московский ДЦС-1 Октябрьской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Москва
Платформа
Пенягино
Волоколамское шоссе, Пенягинское шоссе
г. Красногорск
Городской округ Красногорск
(Я) (O)

?
?
Павшино улица Жуковского, Железнодорожный проезд, Строительный проезд, Железнодорожный переулок, Павшинская площадь, Почтовая аллея, Вокзальная улица, Советская улица
г. Красногорск
Городской округ Красногорск
(Я) (O)

22,3 км
196502

Грузовая, 2 класса
Платформа
Красногорская
Железнодорожная улица, улица 50 лет Октября
г. Красногорск
Городской округ Красногорск
(Я) (O)

24,8 км
196517
Платформа
Опалиха
улица Опалиха, Новая Московская улица, Есенинская улица
мкр. Опалиха
г. Красногорск
Городской округ Красногорск
(Я) (O)

29,1 км
196521
Платформа
Аникеевка
Городской округ Красногорск (Я) (O)

31,0 км
196536
Нахабино Гражданская улица, Железнодорожная улица, Вокзальный переулок, Малая улица, Учительская улица, улица 11 сапёров, Институтская улица
п.г.т. Нахабино
Городской округ Красногорск
(Я) (O)

33,5 км
196606

Грузовая, 2 класса
Платформа
Малиновка
Городской округ Истра[к. 95] (Я) (O)

36,1 км
196610
Дедовск Керамическая улица, Красная улица, улица Гурьянова, Лесная улица, Гражданская улица, улица Панфилова, улица 9 Мая, Боровая улица, улица Текстильщиков, Железнодорожная улица, улица Ногина
г. Дедовск
Городской округ Истра
(Я) (O)

38,1 км
196803

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Миитовская
Северная часть: д. Талицы
Южная часть: улица Энергетиков, улица Панфилова
г. Дедовск
Городской округ Истра
(Я) (O)

41,1 км
196818
Снегири улица Мира, Станционная улица, Кооперативная улица, улица Ленина, Железнодорожная улица, Первый Железнодорожный проезд, Второй Железнодорожный проезд, Советская улица
п.г.т. Снегири
Городской округ Истра
(Я) (O)

44,2 км
196907

Промежуточная, 4 класса
Платформа
50 км
Городской округ Истра (Я) (O)

49,9 км
196911
Манихино I Железнодорожная улица
п. станции Манихино
Городской округ Истра
(Я) (O)

52,2 км
197007

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка на Большое кольцо: на самой станции или пешеходный переход (650 м на восток) на платформу 165 км
Платформа
Троицкая
п. Троицкий
Городской округ Истра
(Я) (O)

54,5 км
197238
Платформа
Истра
Воскресенская площадь, Южный проезд, улица Академика Иосифьяна,
г. Истра
Городской округ Истра
(Я) (O)

58,2 км
197223
Новоиерусалимская Северо-западная часть: Парковая улица
п. Красная Горка
Северо-Восточная и Южная часть: Волоколамское шоссе, улица Панфилова, Вокзальная улица, Вторая Первомайская улица, Железнодорожная улица
г. Истра
Городской округ Истра[к. 96]
(Я) (O)

60,5 км
197204

Грузовая, 2 класса
Платформа
Чеховская
Парковая улица
п. Первомайский
Городской округ Истра
(Я) (O)

62,4 км
197219
Холщёвики п. станции Холщёвики
Городской округ Истра
(Я) (O)

68,9 км
197308

Промежуточная, 4 класса
Платформа
73 км
Городской округ Истра (Я) (O)

72,7 км
197312
Платформа
Ядрошино
Городской округ Истра (Я) (O)

75,3 км
197327
Платформа
Курсаковская
Северная часть: п. Курсаково
Южная часть: Дуплёво
Городской округ Истра
(Я) (O)

78,2 км
197331
Румянцево Савельевское шоссе
п. Румянцево
Городской округ Истра
(Я) (O)

80,5 км
197401

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Новопетровская
Нудольское шоссе
с. Новопетровское
Городской округ Истра
(Я) (O)

86,0 км
197416
Внешнее изображение Платформа
Устиновка
Первая Железнодорожная улица
с. Новопетровское
Городской округ Истра
(Я) (O)

87,6 км
197420
Внешнее изображение Платформа
91 км
Городской округ Истра (Я) (O)

90,6 км
197435
Платформа
Лесодолгоруково
п. Лесодолгоруково
Городской округ Истра
(Я) (O)

95,8 км
197445
Чисмена Первая Железнодорожная улица, Первомайская улица, Станционная улица, Комсомольская улица, Школьная улица
п. Чисмена
Волоколамский городской округ
(Я) (O)

104,2 км
197505

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Матрёнино
п. станции Матрёнино
Волоколамский городской округ
(Я) (O)

112,7 км
197511
Платформа
Дубосеково
п. станции Дубосеково
Волоколамский городской округ
(Я) (O)

118,2 км
197524
Волоколамск Светлая улица, улица 50 Лет Октября, Волоколамская улица, Станционная улица, Ямская улица
мкр. Привокзальный
г. Волоколамск
Волоколамский городской округ
(Я) (O)

125,5 км
197609

Участковая, 2 класса
Платформа
133 км
д. Козино
Волоколамский городской округ
(Я) (O)

132,5 км
197543
Благовещенское п. при станции Благовещенское
Волоколамский городской округ
(Я) (O)

135,1 км
197613

Промежуточная, 5 класса
Платформа
141 км
Городской округ Шаховская (Я) (O)

140,9 км
197632
Платформа
Бухолово
Центральная улица
п. станции Бухолово
Городской округ Шаховская
(Я) (O)

144,5 км
197628
Платформа
149 км
Городской округ Шаховская (Я) (O)

148,5 км
197647
Шаховская Первая Советская улица, Привокзальная улица, улица Шамонина, Железнодорожная улица,
п.г.т. Шаховская
Городской округ Шаховская
(Я) (O)

153,8 км
197702

Промежуточная, 4 класса
Стыковая междудорожная: передаточная на ОЖД
САИПС: 197717[к. 97]
 — пересадка между электропоездами из/на Москву и пригородными поездами из/на Ржев-Балтийский
Внешнее изображение Разъезд
Муриково
Октябрьская ЖД
п. Муриковский Разъезд
Городской округ Шаховская
(Я) (O)

160,8 км
063325
Внешнее изображение Платформа
165 км[к. 98]
Октябрьская ЖД
Городской округ Шаховская (Я) (O)

164,0 км
063372
Внешнее изображение Платформа
167 км[к. 98]
Октябрьская ЖД
Городской округ Шаховская (Я) (O)

166,0 км
063387
Тверская область

Большое кольцо Московской железной дороги

Линия Московской железной дороги. На данных участках Большого кольца располагаются 39 станций, 5 путевых постов и 66 остановочных пунктов, а также 2 служебных о.п. Также станция и остановочный пункт находятся на ответвлении ППЖТ.

  • Участки от 90 км до Наугольного, от Столбовой до Осёнки, от Ильинского Погоста до 173 км — Московско-Курский регион, станции и пост первого из них, а также Столбовая и Поточино входят в Московско-Курский ДЦС-1, все остальные станции и посты, кроме Орехово-Зуево, в Московско-Горьковский ДЦС-8 Московской ДУД, Орехово-Зуево напрямую входит в Московскую ДУД.
  • Участки от 39 км до Пожитково, от Сандарово до 283 км — Московско-Смоленский регион, станции на нём входят в Московско-Смоленский ДЦС-3 Московской ДУД.
  • Участок от Непецино до Берендино / Егорьевска I и II — Московско-Рязанский регион, пост и станции на нём входят в Рязанский ДЦС-2 Московской ДУД.
Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
замыкание кольца
Александров Владимирская область
О.п. 107 км пк 6 (пост 108 км)
Струнино
Арсаки
Платформа
90 км
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

20,0 км[к. 99]
236714
Бужаниново Вокзальная улица, Полевая улица, Советская улица
с. Бужаниново
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

26,1 км
236702

Промежуточная, 3 класса
Платформа
83 км
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

29,7 км
236339
Пост 81 км Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

31,2 км
236324

Путевой пост 4 класса
Платформа
81 км[к. 100]
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)
(Я) (O)

31,7 км
236324
 — пересадка на Ярославское направление[к. 101]
Наугольный д. Наугольное
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

35,8 км
236606

Промежуточная, 3 класса
Внешнее изображение Промстанция Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O) ППЖТ
Внешнее изображение Разъезд 11 км[к. 102] Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O) ППЖТ
Внешнее изображение Реммаш /
ЖД цех ФГУП «НИИХСМ»
пос. Реммаш
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O) ППЖТ
Внешнее изображение Богородское /
Станция сжиженного газа Загорской ГАЭС
п.г.т. Богородское
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O) ППЖТ
Платформа
39 км
Новоугличское шоссе
г. Сергиев Посад
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

39,3 км
236536
Остановочный пункт
42 км пк 5
Сергиево-Посадский городской округ 41,5 км Служебный[к. 103]
Платформа
Бубяково
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

42,8 км
236521
Платформа
47 км
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

46,6 км
236517
Жёлтиково Северная часть: с.п. Васильевское
Южная часть: п. станции Жёлтиково
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)

53,0 км
236502

Промежуточная, 4 класса
Платформа
61 км
Сергиево-Посадский городской округ (Я) (O)

61,5 км
236413
Костино п. станции Костино
Дмитровский городской округ[к. 104]
Сергиево-Посадский городской округ[к. 105]
(Я) (O)

63,9 км
236409

Промежуточная, 4 класса
Платформа
69 км
Дмитровский городской округ (Я) (O)

69,1 км
238372
Платформа
71 км
д. Большое Прокошево
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

70,9 км
238368
Платформа
74 км
Дмитровский городской округ (Я) (O)

73,7 км
238353
Платформа
Драчёво
д. Драчёво
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

76,2 км
238349
Платформа
80 км
Дмитровский городской округ (Я) (O)

80,5 км
238334

Нетарифный
Иванцево[к. 106] Лесной переулок, Четвёртый Речной переулок, Трикотажный тупик, улица Разина, улица Маяковского, улица Льва Толстого
г. Дмитров
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

83,7 км
238322

Промежуточная, 5 класса
Дмитров Западная объездная дорога, Загорская улица, Кооперативный переулок, Вокзальный переулок, Вокзальная улица
г. Дмитров
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

88,0 км
238404
Перевалка:
238705

Участковая, 2 класса
 — пересадка на Савёловское направление[к. 107]
Яхрома Садовая улица, улица Водников, Новосемешкинская улица
г. Яхрома
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

91,3 км
238300

Промежуточная, 4 класса
 — пересадка на Савёловское направление[к. 108]
Платформа
Турист
Вокзальная улица
п.г.т. Деденево
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

96,7 км
238122
Платформа
Морозки
Дмитровский городской округ (Я) (O)

100,9 км
238118
Икша Дмитровское шоссе, Школьная улица, Инженерная улица, Набережная улица
п.г.т. Икша
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

105,1 км
238103

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка на Савёловское направление[к. 108]
Платформа
109 км
д. Ермолино
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

108,8 км
238137
Белый Раст д. Малая Чёрная
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

112,4 км
238141

Промежуточная, 4 класса
Платформа
115 км
Дмитровский городской округ (Я) (O)

114,7 км
238156
Платформа
120 км
д. Овсянниково
Дмитровский городской округ
(Я) (O)

119,2 км
238160
Платформа
Бухарово
Дмитровский городской округ (Я) (O)

125 км
238175
Платформа
128 км
Лесная улица
д. Покров
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

127,7 км
238180
Поварово II д. Радумля
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

137,2 км
238207

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка между электропоездами кольца в разные стороны[к. 109]
Платформа
Пост 142 км[к. 110]
п.г.т. Поварово
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

141,8 км
197079
 — пешеходный переход (550 м на север) на платформу Поваровка Ленинградского направления, а также между электропоездами кольца в разные стороны[к. 109]
Поварово III[к. 111] Новолинейная улица, улица 8-го Марта
п.г.т. Поварово
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

143,5 км
197064

Участковая, 3 класса
 — пересадка между электропоездами кольца в разные стороны[к. 109]
Платформа
Депо
Городской округ Солнечногорск (Я) (O)

146 км
197050
Внешнее изображение Платформа
Жилино
д. Жилино
Городской округ Солнечногорск
(Я) (O)

150,2 км
197045
Платформа
155 км
Городской округ Истра (Я) (O)

154,4 км
197030
Платформа
159 км
Городской округ Истра (Я) (O)

158,3 км
197026
Манихино II Северная часть: п. Агрогородок
Южная часть: п. станции Манихино
Городской округ Истра
(Я) (O)

161,7 км
197011

Промежуточная, 4 класса
Манихино I Железнодорожная улица
п. станции Манихино
Городской округ Истра
(Я) (O)

3,0 км[к. 112]
197007

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка на Рижское направление
Платформа
165 км
п. станции Манихино
Городской округ Истра
(Я) (O)

164,6 км
197187
 — пешеходный переход (650 м на запад) на станцию Манихино I Рижского направления
Лукино п. станции Лукино
Городской округ Истра
(Я) (O)

170,8 км
197100

Промежуточная, 5 класса
Платформа
174 км
Городской округ Истра (Я) (O)

174,0 км
197191

Нетарифный
Платформа
178 км
Одинцовский городской округ (Я) (O)

176,2 км
197115
Платформа
183 км
Одинцовский городской округ (Я) (O)

182,5 км
197126
Платформа
Дюдьково
Одинцовский городской округ
[к. 113]
(Я) (O)

186,0 км
197134
Платформа
189 км
г. Звенигород
Одинцовский городской округ[к. 114]
(Я) (O)

189,2 км
197149
Платформа
191 км
п. станции 192-й км
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

191,3 км
197153
Платформа
Ястребки
д. Ястребки
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

195,5 км
197168
Платформа
198 км
Одинцовский городской округ (Я) (O)

198,2 км
197172
Кубинка II Одинцовский городской округ (Я) (O)

202,9 км
182707

Промежуточная, 4 класса
Платформа
Технический Центр / Танковый Музей[19][к. 115]
г. Кубинка
Одинцовский городской округ
(Я) (O)
Внешнее изображение Парк «Патриот»[к. 116]

Обе пасс.платформы на ветви в Парк «Патриот» используются только несколько раз в год с 2015 г.[20] и 3 дня в 2017 г.[21].
Одинцовский городской округ (Я) (O)
Кубинка I Железнодорожная улица, Никольские шоссе, Наро-Фоминское шоссе,
г. Кубинка, д. Репище
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

206,6 км
182603

Участковая, 2 класса
 — пересадка на Белорусское (Смоленское) направление
Платформа
211 км
г. Кубинка
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

210,9 км
182641
Платформа
214 км
Одинцовский городской округ (Я) (O)

213,4 км
180082
Акулово[к. 117] городок Кубинка-10
Одинцовский городской округ
(Я) (O)

217,4 км
180108

Промежуточная, 4 класса
Платформа
221 км
х. Покровка
Наро-Фоминский городской округ
(Я) (O)

221,7 км
180063
Пожитково[к. 118] Наро-Фоминский городской округ [к. 119] (Я) (O)

229,2 км
180059

Промежуточная, 4 класса
Бекасово I[к. 120] Москва
Бекасово-Сортировочное[к. 121]
Пл. Посёлок Киевский
Пл. Бекасово-Сортировочное
Пл. Бекасово-Центральное
Пл. 240 км
Пл. 241 км
Пл. Мачихино
Пл. 250 км
Пл. 252 км
Кресты
Пл. Новогромово
Пл. Чернецкое
Пл. 274 км
Пл. Вяткино
Сандарово д. Сандарово
Городской округ Чехов
(Я) (O)

281,2 км
181206

Промежуточная, 4 класса
 — пересадка между электропоездами кольца в разные стороны[к. 122]
Платформа
283 км
Малая улица
п.г.т. Столбовая
Городской округ Чехов
(Я) (O)

282,8 км
181210
Столбовая Вокзальная улица, Большая улица, Почтовая улица, Парковая улица
п.г.т. Столбовая
Городской округ Чехов
(Я) (O)

287,8 км
190609

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка на Курское направление и между электропоездами кольца в разные стороны
Детково п. станции Детково
Городской округ Чехов
(Я) (O)

287,7 км
190703

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка между электропоездами кольца в разные стороны
Внешнее изображение Платформа
294 км[к. 123]
д. Алачково (Чехов-2)
Городской округ Чехов
(Я) (O)

? км
Нетарифный секретный
Платформа
298 км[к. 124]
Городской округ Чехов (Я) (O)

? км
190722

Нетарифный секретный
Платформа
Повадино
п. станции Повадино
Городской округ Домодедово
(Я) (O)

304,9 км
190718
Платформа
309 км
Городской округ Домодедово (Я) (O)

308,3 км
192677
Платформа
312 км
Городской округ Домодедово (Я) (O)

311,3 км
192662
Усады-Окружные Городской округ Домодедово (Я) (O)

315,2 км
192658

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Пост 320 км п.г.т. Михнево
Городской округ Ступино
(Я) (O)

320 км
192681

Путевой пост 5 класса
Михнево Шоссейная улица, Вокзальная улица, улица Горького, Советская улица, улица Кирова, улица Победы, улица Свердлова, улица Тимирязева, Пионерская улица, улица Чкалова, улица Чехова, Донбасская улица, Берёзовая улица, Заводская улица
п.г.т. Михнево
Городской округ Ступино
(Я) (O)

322,6 км
192605

Промежуточная, 2 класса
 — пересадка на Павелецкое направление и между электропоездами кольца в разные стороны
Внешнее изображение Платформа
328 км
Городской округ Ступино (Я) (O)

327,3 км
192614
Пост 329 км Городской округ Ступино (Я) (O)

329 км


Путевой пост 5 класса
Платформа
332 км
Городской округ Ступино (Я) (O)

331,2 км
192624
Малино п.г.т. Малино
Городской округ Ступино
(Я) (O)

336,5 км
192639

Промежуточная, 4 класса
Платформа
341 км
Городской округ Ступино[к. 125] (Я) (O)

340,9 км
192643
Жилёво[к. 126] Железнодорожная улица, Вокзальная улица
п.г.т. Жилёво
Городской округ Ступино
(Я) (O)

0,0 км[к. 127]
192200

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка на Павелецкое направление
Платформа
Шматово
Городской округ Ступино (Я) (O)

3,0 км
192520
Платформа
Колычево
г. Новое Ступино
Городской округ Ступино
(Я) (O)

8,6 км
192516
Сотниково Городской округ Ступино (Я) (O)

13,9 км
192501

Промежуточная, 5 класса
Яганово п. Новоеганово
Городской округ Ступино
(Я) (O)

22,9 км
345,2 км[к. 128]
192380

Промежуточная, 4 класса
 — пересадка между электропоездами главного хода кольца и отдельной ветви от/на Жилёво
Платформа
Лютик
Городской округ Ступино (Я) (O)

26,7 км
192376
Платформа
Мякинино
д. Мякинино
Городской округ Ступино
(Я) (O)

30,7 км
192361
Платформа
Шубатово
д. Шманаево
Городской округ Ступино
(Я) (O)

33,7 км
192357
Платформа
Лесные Дары
д. Зевалово
Городской округ Ступино
(Я) (O)

36,4 км
192342
Платформа
Шкинь
Коломенский городской округ (Я) (O)

40,1 км
192338
Внешнее изображение Платформа
Осёнка
Коломенский городской округ (Я) (O)

43,7 км
192323
Внешнее изображение Непецино п. станции Непецино
Коломенский городской округ
(Я) (O)

48,2 км
192304

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Платформа
Ратмирово
Городской округ Воскресенск (Я) (O)

58 км
192412
Внешнее изображение Пост 61 км улица Кирова, Заводская улица
г. Воскресенск
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

61 км
233646

Путевой пост 4 класса
Воскресенск[к. 129] Федотовская улица, Российская улица, улица Быковского, Железнодорожная улица, Вокзальная улица, Комсомольская улица
г. Воскресенск
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

63,8 км
233608

Грузовая, внеклассная
 — пересадка между электропоездами Рязанского направления, главного хода кольца и отдельной ветвью через Егорьевск
Платформа
88 км[к. 130][к. 131]
Федотовская улица, Кленовая улица
г. Воскресенск
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

65,5 км
195228
 — пересадка на Рязанское направление
Внешнее изображение Лопатино[к. 130] г. Воскресенск
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

68-69 км
233359

формально Промежуточная 5 класса, фактически путевой пост
Внешнее изображение Платформа
Лопатино[к. 130][к. 132]
Городской округ Воскресенск (Я) (O)

69,3 км
233359
Внешнее изображение Берендино[к. 130] п. станции Берендино
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

77,1 км
233345

Промежуточная, 3 класса
Внешнее изображение Платформа
Хорлово[к. 133]
п.г.т. Хорлово
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

8,3 км[к. 134]
233519
Внешнее изображение Пост 13 км[к. 133] Осенняя улица
мкр. Фосфоритный
п.г.т. Хорлово
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

12,1 км[к. 134]
233542

Путевой пост 5 класса
Внешнее изображение Тупик мкр. Фосфоритный
п.г.т. Хорлово
Городской округ Воскресенск
(Я) (O) ППЖТ[к. 135]
Фосмельница мкр. Фосфоритный
п.г.т. Хорлово
Городской округ Воскресенск
(Я) (O) ППЖТ[к. 135]
Внешнее изображение (недоступная ссылка) Новая мкр. Фосфоритный
п.г.т. Хорлово
Городской округ Воскресенск
(Я) (O) ППЖТ[к. 135]
Внешнее изображение Кипятовка Городской округ Воскресенск (Я) (O) ППЖТ[к. 135]
Внешнее изображение Старая рудомойка Городской округ Воскресенск (Я) (O) ППЖТ[к. 135]
Внешнее изображение 3 км улица Андерса
мкр. Лопатинский
г. Воскресенск
Городской округ Воскресенск
(Я) (O) ППЖТ[к. 135]
Фосмельница Городской округ Воскресенск (Я) (O) ППЖТ[к. 135]
ПКОФ-2 Городской округ Воскресенск (Я) (O) ППЖТ[к. 135]
ПКОФ-1 Городской округ Воскресенск (Я) (O) ППЖТ[к. 135]
Внешнее изображение Платформа
Рудниковская[к. 133]
Железнодорожная улица
мкр. Фосфоритный
п.г.т. Хорлово
Городской округ Воскресенск
(Я) (O)

12,6 км[к. 134]
233330
Внешнее изображение Егорьевск I[к. 136] Корниловский проезд, Красная улица, Западная улица, Вторая Заводская улица, Заводская улица, улица Крупской, Колхозная улица, Бронницкая улица, улица Самойловой, Профсоюзная улица, Окраинная улица, Русанцевская улица, Первый Русанцевский переулок, улица Александра Невского, улица 1 Мая
г. Егорьевск
Городской округ Егорьевск
(Я) (O)

23,9 км[к. 134]
233400

Грузовая, 3 класса
Платформа
Егорьевск II[к. 133]
Западная улица, Красная улица
г. Егорьевск
Городской округ Егорьевск
(Я) (O)

23,9 км[к. 134]
233326

Платформа
32 км[к. 133]
д. Беззубово
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

31,8 км[к. 134]
233311
Ильинский Погост Базарная улица, Новая улица, Вокзальная улица
с. Ильинский Погост
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

89,1 км[к. 137]
35,4 км[к. 138]
233364

Промежуточная, 4 класса
 — пересадка между электропоездами главного хода кольца и отдельной ветви через Егорьевск
Нерская Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)

97,8 км
231829

Промежуточная, 4 класса
Куровская Железнодорожная улица, Комсомольская улица, Почтовая улица, Вокзальная улица, улица Свердлова, Стадионная улица, Коммунальный проезд
г. Куровское
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

87,8 км[к. 139]
231805

Участковая, 1 класса
 — пересадка на Казанское направление и между электропоездами кольца в разные стороны
Давыдово Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)

104,6 км
231706

Промежуточная, 3 класса
 — пересадка между электропоездами кольца в разные стороны[к. 140]
Дулёво Северная часть: улица Мосстройпуть
мкр. Ликино
Южная часть: Юбилейная улица, Коммунистическая улица, Дмитровская улица, Дмитровский проезд
мкр. Дулёво
г. Ликино-Дулёво
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

117,2 км
231602

Промежуточная, 4 класса
Платформа
122 км
г. Ликино-Дулёво
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)
(Я) (O)

122,7 км
231636

Нетарифный
Платформа
Центральный блок-пост
Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)
(Я) (O)

124,4 км
231640

Нетарифный
Платформа
Депо
Первый проезд Строителей
Приозерье
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)
(Я) (O)

124,9 км
231655

Нетарифный
Остановочный пункт
Северный
Западная часть: Ликинское шоссе
Восточная часть: Староореховская улица, Вторая Паровозная улица
г. Орехово-Зуево
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)
(Я) (O)

125,6 км
231662

Нетарифный
Орехово-Зуево[к. 141] Северная часть: Московская улица, улица Волкова, Сухоборская улица, Вокзальная улица, Егорьевская улица, Торфобрикетная улица, Посёлочная улица, улица Лапина, Ликинское шоссе, Староореховская улица
г. Орехово-Зуево
Центральная часть: Приозерье
Южная часть: улица 1 Мая
г. Ликино-Дулёво
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

126,7 км[к. 142]
191,7 км[к. 143]
230008

Сортировочная, внеклассная
 — пересадка на Горьковское направление
Поточино Северная часть: п. станции Поточино
Южная часть: улица Кирова
г. Орехово-Зуево
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O)

183,1 км
237609

Промежуточная, 4 класса
Внешнее изображение Промстанция (северная Ореховская промзона) пос. Пригородный
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O) ППЖТ
Внешнее изображение ОАО «Карболит» мкр. Карболит
г. Орехово-Зуево
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O) ППЖТ
Внешнее изображение Демиховский машиностроительный завод д. Демихово
Орехово-Зуевский городской округ
(Я) (O) ППЖТ
Внешнее изображение Платформа
178 км
Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)

179,1 км
237539
Остановочный пункт
176 км пк 8
Орехово-Зуевский городской округ 175,8 км Служебный[к. 144]
Платформа
173 км
Орехово-Зуевский городской округ (Я) (O)

173,0 км
237543
Пл. Ветчи Владимирская
область
Пл. 168 км
Пост 163 км (Санино)
Пл. Санино
Пл. 157 км (158 км)
Пл. Илейкино
О.п. 150 км пк 1
Киржач
Пл. 138 км
Бельково
Пл. 126 км
Пл. Карабаново
Александров II
Александров
замыкание кольца

Хордовая линия Узуново — Рыбное

Линия Московской железной дороги[23], Московско-Рязанский регион. На данных участках линии располагаются 2 станции, 1 разъезд, 2 путевых поста и 4 остановочных пункта. Все станции, посты и разъезд входят в Рязанский ДЦС-2 Московской ДУД.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность
Павелецкое направление
Узуново Почтовая улица, Советская улица
с. Узуново
Городской округ Серебряные Пруды
(Я) (O)

0,0 км
228900

Участковая, 2 класса
 — пересадка на Павелецкое направление из/на Москву и из/на Павелец-Тульский, Троекурово
Внешнее изображение Платформа
Клёмово
Городской округ Серебряные Пруды (Я) (O)

11,4 км
229142
Внешнее изображение Разъезд
12 км
Городской округ Серебряные Пруды (Я) (O)

13,4 км
228972

Разъезд 5 класса
Внешнее изображение Платформа
Лошатовка
Городской округ Серебряные Пруды (Я) (O)

17,9 км
229138
Пл. 18 км Рязанская область
Пл. 22 км (21 км)
Рзд. 24 км[к. 145]
Пл. Жоково
Внешнее изображение Пост
Разъезд 28 км[к. 146]
Городской округ Зарайск (Я) (O)

28,0 км
229161

Путевой пост 5 класса
Пл. Верейкино Рязанская область
Внешнее изображение Пост
Разъезд 35 км[к. 147]
Городской округ Зарайск (Я) (O)

35,9 км
229176

Путевой пост 5 класса
Внешнее изображение Платформа
35 км[к. 148]
Городской округ Зарайск (Я) (O)

36,1 км
229176
Внешнее изображение Макеево-Московское с. Макеево
Городской округ Зарайск
(Я) (O)

41,5 км
229104

Промежуточная, 5 класса
Внешнее изображение Платформа
Латыгоры
Городской округ Зарайск (Я) (O)

50,8 км
228949
Пл. Костёнково Рязанская область
Пост Ост. пункт 53 км[к. 149]
Пл. 56 км (Козловка)
Путевой пост 59 км[к. 150]
Пл. 60 км (Житово)
Пл. Валищево
Рыбное

Малая Московская железная дорога

Узкоколейная детская ЖД. 2 станции и 2 остановочных пункта.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО Карты и километраж Код, тип и классность Пересадки
Юность Праволинейная улица
г. Жуковский
Городской округ Жуковский
(Я) (O)

5 класса

0,0 км

 — пересадка на платформу Отдых Рязанского направления
Платформа
Детская[к. 151]
д.п. Кратово
Раменский городской округ
(Я) (O)

Платформа
Школьная
улица Счётчикова
д.п. Кратово
Раменский городской округ[к. 152]
(Я) (O)

Пионерская д.п. Кратово
Раменский городской округ
(Я) (O)

4 класса  — в 500 метрах на север находится платформа Кратово Рязанского направления

Закрытые

Указаны закрытые / недействующие по факту пункты, не вошедшие в качестве частей в другие существующие пункты. Признаками закрытия раздельного пункта являются отсутствие путевого/стрелочного развития, неработающие светофоры и пост ЭЦ. Не указываются раздельные пункты, вошедшие, например, в качестве парка в другие раздельные пункты (они при наличии информации указываются в комментарии к существующему пункту); пункты пониженные в статусе (станция до поста или о.п., разъезд до о.п. и т. п., в том числе с переименованием). Тем не менее, указываются закрытые (то есть с прекращённым пассажирским движением) о.п., даже если их место находится в границах существующего раздельного пункта.

Официально такие пункты (и/или линии, на которых они находятся) могут быть закрыты, законсервированы, но могут де-юре по некоторым документам оставаться действующими.

Остановочные пункты / платформы, прекратившие существовать раньше 1980-х годов, собраны из оставшихся источников — старых карт, атласов, расписаний. Их точное местонахождение неизвестно, за исключением соседних пунктов. Из-за неполноты источников такие о.п. не могут быть собраны все, а их местоположение не может быть установлено. С учётом этого, такие пункты представлены общим списком без информации в столбцах. Исключением являются случаи, когда установлено точное соответствие с существующим ныне пунктом на том же месте, с другим названием и, возможно, другим типом.

Изображение Название Выход к НП, поселениям, р-нам / гор.округам МО[к. 153] Карты
Ленинградское направление
Платформа
580 км[к. 154]
Городской округ Солнечногорск (Я) (O)
ответвление Клин — Высоковская
Внешнее изображение Остановочный пункт
Борисовский переезд[к. 155]
д. Борисово
Городской округ Клин
(Я) (O)
Внешнее изображение Высоковск[к. 156] Вокзальная улица, Кооперативная улица, улица Давыдова, Железнодорожная улица, Колхозная улица
г. Высоковск
Городской округ Клин
(Я) (O)
ответвление Решетниково — Туркмен[24][25][26]
Туркмен пос. Туркмен
Городской округ Клин
(Я) (O)
Ярославское направление
ответвление Мытищи — Пирогово
Внешнее изображение Платформа
Динамо
Код 234865
Угольная улица
г. Мытищи
Городской округ Мытищи
(Я) (O)
Внешнее изображение Платформа
Победа
Код 234873
д. Высоково
Городской округ Мытищи
(Я) (O)
Пирогово[к. 157]
Код 234884
д. Пирогово
Городской округ Мытищи
(Я) (O)
Внешнее изображение
ответвление Болшево — Ивантеевка (стар.)
Внешнее изображение Ивантеевка[к. 158] Железнодорожная улица
г. Ивантеевка
Пушкинский городской округ
(Я) (O)
ответвление Софрино — Красноармейск — (ППЖТ) Внешняя
Внешнее изображение Софрино-Промышленное[к. 159] Краснофлотская улица
р.п. Софрино
Пушкинский городской округ
(Я) (O)
Внешнее изображение Платформа
Никулино[к. 160]
Пушкинский городской округ (Я) (O)
Внешняя[к. 161] проспект Испытателей
г. Красноармейск
Пушкинский городской округ
(Я) (O)
ППЖТ ответвление Бужаниново — Краснозаводск
Внешнее изображение Платформа
5 км[29][к. 162]
г. Краснозаводск
Сергиево-Посадский городской округ
(Я) (O)
В старых источниках также упомянуты платформа Ким[к. 163], пл. 92 км[к. 164], б.п. 36 версты[к. 165], б.п. 71 версты[к. 166][33].
Казанское направление
ППЖТ ответвление Овражки — Промзона Машково
Платформа[к. 167] мкр. Коренёво
д.п. Красково
Городской округ Люберцы
(Я) (O)
ППЖТ ответвление Кривандино — Мишеронь
Внешнее изображение Разъезд 1 км Центральная улица
с. Кривандино
Городской округ Шатура
(Я) (O)
Внешнее изображение 3 км Городской округ Шатура (Я) (O)
Внешнее изображение 11 км Городской округ Шатура (Я) (O)
Внешнее изображение Мишеронь п.г.т. Мишеронский
Городской округ Шатура
(Я) (O)
ответвление Сазоново — Пилёво
Внешнее изображение Сороковой Бор[к. 168]
Код станции 232802
Код о.п. 232817
Городской округ Шатура (Я) (O)
ППЖТ ответвление Сороковой Бор — Радовицкий
Радовицкий[к. 169] п. Радовицкий
Городской округ Шатура
(Я) (O)
ответвление Кривандино — Радовицы
Радовицы[к. 170] с. Радовицы
Городской округ Егорьевск
(Я) (O)
ППЖТ ответвление Черусти — Уршель
Внешнее изображение Разъезд / о.п. 6 км[к. 171] Городской округ Шатура (Я) (O)
ППЖТ ответвление Черусти — Рошаль
Внешнее изображение Платформа
8 км[к. 172]
п. Пустоши
Городской округ Шатура
(Я) (O)
Рязанское направление
Платформа
Перочи[к. 173]
Код 234117
Коломенский городской округ (Я) (O)
Внешнее изображение Платформа
132 км[к. 174]
Код 234136
Городской округ Луховицы (Я) (O)
ответвление Панки — Дзержинская
Мальчики[к. 175]
Код 194403
Котельническая улица, Смирновская улица
г. Люберцы
Городской округ Люберцы
(Я) (O)
Внешнее изображение Дзержинская[к. 176]
Код 194511
Улица Академика Жукова
г. Дзержинский
Городской округ Дзержинский
(Я) (O)
Внешнее изображение (Я) (O)
ответвление Луховицы — Зарайск[к. 177]
Внешнее изображение Платформа
8 км[к. 178]
Код 234235
Городской округ Луховицы (Я) (O)
Внешнее изображение Платформа
Сарыбьево
Код 234244
д. Сарыбьево
Городской округ Луховицы
(Я) (O)
Внешнее изображение Платформа
Мельгуново
Код 234259
д. Астапово
Городской округ Луховицы
(Я) (O)
Внешнее изображение Платформа
Прудки
Код 234263
Городской округ Зарайск (Я) (O)
В старых источниках также упомянуты Пост № 9 / платформа 131 км[к. 179][39], пост № 5 пл.[к. 180][40], платформа 10 км[к. 181][41]
Горьковское направление
В старых источниках упомянуты платформа Владычино (пл. 9 версты)[к. 182], платформа 95 км[к. 183], пост 59 км[к. 184], товарный пост Глухово[к. 185].
Курское направление
ответвление Ока — Пристань
Пристань Серпухов[к. 186] Городской округ Серпухов
В старых источниках также упомянуты пост/платформа 110 км/109 км[к. 187][47], разъезд 80 км[к. 188]. и б.п. 90 км[к. 189][48], пост 96 версты[к. 190], пост 106 версты[к. 191][49]
Павелецкое направление
Платформа
Образцово[к. 192]
мкрн Образцово
г. Ступино
Городской округ Ступино
(Я) (O)
Платформа
Среднее